О том, как скрыть ярлыки с рабочего стола

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

О том, как скрыть ярлыки с рабочего стола

Сообщение xaxun » 02 май 2012, 16:31

Начну с того, что с приходом Windows 7 появилась возможность включить автосмену картинок на рабочем столе. Это очень красиво, когда допустим каждые 2 минуты у тебя меняются изображения природы, или всегда разные девушки. Но как же это некрасиво смотрится, когда на рабочем столе одни ярлыки! Как же их скрыть?
Долго искал ответ на этот вопрос, пока не наткнулся на программу Fences. Она это делает очень легко - после ее установки нужно щелкнуть 2 раза левой клавишей мыши по пустом месту рабочего стола и ярлыки скроются. Повторить эту процедуру - они появятся. Из плюсов - прога мало весит и она бесплатно. Кроме того, что скрывает ярлыки, позволяет структурировать их по разделам. Вообщем - советую!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: О том, как скрыть ярлыки с рабочего стола

Сообщение Oleg » 10 июл 2012, 06:45

xaxun, зачем, вообще, делать или создавать ярлыки, чтоб потом думать, как их скрыть на рабочем столе. Ярлыки на то и есть ярлыками, чтобы быстро открыть нужный документ или папку. Если Вам не нравиться их присутствия, то просто их удалите и не создавайте. А как их можно сортировать по разделам, я не понимаю. Какие ещё могут быть разделы для ярлыков? Каких только программок сейчас в интернете не найдёшь!!! Прямо таки на все случаи жизни есть по программке, и, наверное, не одной, да и ещё бесплатной.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: О том, как скрыть ярлыки с рабочего стола

Сообщение vadimchik156 » 18 июл 2012, 14:06

Oleg - человек же написал - скрывать ярлычки требуется просто для красоты безо всякого практического применения. Сам лично видел как на работе у некоторых "продвинутых" пользователей на рабочем столе ступить не куда было из-за этих ярлычков... И всё нужное... А что касается по существу вопроса - не пойму зачем скачивать какие-то программки из интернета и устанавливать их себе на компьютер (засоряя его), если данная возможность предусмотрена как в Windows XP так и в Windows 7??? Для того чтобы скрыть все ярлычки с рабочего стола нужно правой кнопкой мышки нажать на пустом месте рабочего стола и выбрать - для Windows 7 пункт подменю "Вид", а для Windows XP - пункт подменю "Упорядочить значки" и в открывшемся списке снять (или поставить) галочку на против пункта "Отображать значки рабочего стола". Вот и всё! Кроме того в Windows 7 появилась возможность скрывать и отображать и гаджеты на рабочем столе - таким же образом.
vadimchik156
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:56


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3