Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение romank » 18 апр 2013, 08:47

В последнее время реклама в интернете и всплывающие окна стали большой проблемой. Пол года назад их можно было увидеть только на некоторых сайтах, а сейчас это уже эпидемия. Как то мне надоело закрывать эти окна, и я начал активный поиск в интернете программки, которая бы блокировала этот спам. Если честно то я перепробовал, наверное, программ двадцать но если например они удаляли один тип спама то не удаляли другой. Потом полазил по форумах и нашел программу Ad Muncher с которой у меня больше не возникает проблем со спамом. Она простенько устанавливается и не нужно ее взламывать. Так что у кого похожие проблемы можете ею воспользоваться.
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение maidok » 18 апр 2013, 09:37

Борьба с рекламой и всплывающими окнами в интернете, безусловно, дело нужное и полезное. Вот только стоит ли ставить у себя на компьютере отдельную программу ради этого? Мне кажется нет. По крайней мере у тех, кто пользуется мозиллой, есть хорошая альтернатива – дополнение Adblock Plus. Устанавливается элементарно с сайта мозиллы и блокирует большую часть рекламы, оставляя только ненавязчивую. Блокируются также всплывающие окна и опасные домены. С этим дополнением работать в интернете становится значительно удобнее и безопаснее.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение АНТИгуру » 20 апр 2013, 08:34

Вы говорите так, как будто это повальное явление. Понятно, что вебмастера пытаются заработать как можно больше и пихают на сайт обильное кол-во рекламы. Но на мой взгляд, бороться со спамом и рекламой можно и нужно в том случае, если вы сёрфите по подозрительным сайтам. Например, в поисках бесплатных ключей для антивируса или любой другой программы. Как правило, на сайтах распространяющих такую информацию много рекламы, поп-андеров, всплывающих окон и прочей лабуды. Именно такого рода сайты + порно часто бывают обильно насыщены непонятной рекламой.

Для более "белых" сайтов, настоящий ад - это тизеры. Поэтому если их не нажимать, то тоже всё будет ок.

Впрочем, чтобы не заморачиваться, лучше не лазить по непонятным сайтам и если вдруг вы наткнулись на такой сайт, просто закройте окно и перейдите на другой. В любом случае, прошли те времена, когда сайты ярко напичканные рекламой были направо и налево. Сейчас ПС за это накладывают санкции, а догадливые ВМ, есл хотят долго трудиться над сайтом и получать копеечку, не будут загружать сайт всяким г.

Подводя итоги, борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете это дело рук только самого пользователя и никакие программы нафиг не нужны. ИМХО

stop-spam.jpg
stop-spam.jpg (36.53 KiB) Просмотров: 19880
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение GhostDragon » 20 апр 2013, 09:35

ИМХО борьба с интернет-рекламой, это дело бесполезное.
Да, действительно существует огромное кол-во утилит, встроенных и внешних средств для конкретных браузеров, которые режут всплывающие окна. В конце концов можно вообще всю графику и скрипты в браузере отключить. :)
Но у них есть очень неприятная обратная сторона.
Например я встречал ситуацию, когда окно логина на сайте реализовано точно так же как и всплывающие рекламные окна. То есть вырубаешь рекламу и не залогинишся.
ИМХО рекламу в сети придется терпеть точно так же, как терпим ее на телевидении, а по другому никак. И есть у меня подозрение что вебмастера будут все активнее использовать методы противодействия "рекламорезам".
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение keakotman » 26 май 2013, 12:22

Да, рекламы в интернете сейчас пруд пруди. Из своего опыта скажу что никакие программы не ставил, просто в касперском включил функцию блокировки баннеров.

кас.JPG
кас.JPG (11.36 KiB) Просмотров: 19777


Справляется на ура. К сожалению у меня бывает острая необходимость отключать касперский чтобы использовать сайт гос. закупок. По забывчивости в интернете искал информацию, видно подцепил вирус какой то. В общем этот вирусняк натыкал рекламы почти на каждом сайте, такие бегущие строки со всяким бредом. Не думаю что раскрученные сайты стали бы делать это на главной странице, очень мешает. Пришлось делать проверку полную с глубоким анализом, стандартная не помогла. Так что ваша реклама может быть не только из-за владельцев сайта.

проверка.JPG
проверка.JPG (18.53 KiB) Просмотров: 19777
Аватар пользователя
keakotman
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:00

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение blacorr » 28 май 2013, 15:50

Ставил Ad Muncher еще лет 10 назад. Тогда она была платная и ее нужно было взламывать. По тем временам была очень нужная и полезная программа. И не правда, что только в последнее время рекламы стало много, и она всех достала, в те времена доставала ничуть не меньше. Тогда я пользовался IE и Opera. C переходом на FireFox, лет семь назад, надобность в Ad Muncher отпала. Зачем ставить программное обеспечение, когда в самом браузере есть отличное дополнение ABP? О нем на этом форуме уже писали, повторяться не буду. Интересно то, что Ad Muncher до сих пор существует и, судя по отзыву, нравится пользователям.

Бороться или не бороться с рекламой, и каким это делать образом - дело сугубо личное. Мне, например, просто не нравится какая бы-то не была реклама на тех сайтах, которые я посещаю постоянно. Убил ее начисто, вплоть до того, что некоторые остались в чисто текстовом виде. Если просто серфингом занимаюсь, то тут ничего не поделаешь, приходится мириться с баннерами и меньше обращать внимания на отвлекающие факторы.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение Босяк » 29 май 2013, 09:27

Реклама рекламе рознь, поэтому нельзя так категорично говорить, что она не нужна или что она задрала. Задрала не реклама, а горе вебмастера, которые такими делами занимаются, и тем самым компрометируют рекламу, настраивая, таким образом, большинство пользователей против неё. И ещё можно смериться с тем фактом, что реклама всплывает без вашего желания на вашем мониторе, но вот когда закрыть её страницу или баннер бывает не так просто – вот что действительно напрягает. Для этого приходиться по нескольку раз кликать по определённым кнопкам, чтобы закрыть её или использовать свои дополнительные секретные знания для более сложных вариантов. Наверное, большинство сталкивалось с такими проблемами.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение Вальд » 30 май 2013, 08:33

И согласен, и не согласен. И вот почему:

1) Реклама везде. Mail.ru и Yandex.ru это "чистые" сайты? Или подозрительные? Подозрительные - много рекламы и можно подцепить на ПК всякие praetorian и guard mailru. Лично я их иначе, как вредоносное ПО (adware) отклассифицировать не могу.

2) Ad Muncher я пробовал когда-то. Хорошая штука, но есть ряд недостатков. Тогда она была платная, обновление черных списков было нерегулярным. Не со всеми браузерами работала корректно. Как верно заметил blacorr - на форуме уже писали про AdBlock+ от Владимира Палланта. Расширение, интегрируемое в мозиллу, хром, оперу. Лучшая баннерорезка.

3) Так что:
- реклама - повальное явление.С каждым днем рекламы все больше и больше, регулярно появляются новые виды.
- реклама несет прямой вред. Увеличивает трафик, повышает риск заражения ПК вредоносным ПО.
- реклама несет косвенный вред. Повышается нагрузка на глаза.Рассеивается внимание, что критично при долгой работе в сети.

4) Согласен, что ставить отдельное ПО - не выход, особенно если можно обойтись "штатными" средствами уже имеющихся прог. К сожалению - про правило "640 кб ОЗУ" софтверные фирмы давно забыли. А ОЗУ - не резиновая.

А ложные срабатывание баннерорезок, о которых упоминает GhostDragon - не проблема. Большинство баннерорезок можно отключать для отдельных сайтов (вносить постоянное исключение, точнее). Кроме того, кроме "черных списков" для баннерорезок распространяются и списки исключений, составленные сообществами этих расширений. Ложные срабатывания на ABP, к примеру, ликвидируются очень быстро даже без вмешательства пользователя.

Личное наблюдение.

Практически не могу работать в Инете на чужих ПК без ABP. Дико неудобно, непривычно, все забито флешками, баннерами и прочей фигней. Глозья разбегаются :shock:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Борьба со спамом и всплывающими окнами в интернете

Сообщение yuliyaskiba » 04 июл 2013, 08:18

Однажды, совершенно случайно я наткнулась на самую обычную ссылку в сети, с помощью которой можно убрать всплывающие окна и навязчивую рекламу. Один клик и дело сделано. Вот уже года полтора меня реклама в интернете совершенно не раздражает. Жалею только о том, что не догадалась сохранить эту ссылку для использования в будущем. Вот бы она пригодилась. На втором домашнем ноутбуке реклама всплывает постоянно. Да, надоела и всплывающие окна мешают достаточно сильно во время использования интернет-ресурсов.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron