Инструментарий Админа. Программа Victoria.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Инструментарий Админа. Программа Victoria.

Сообщение Вальд » 27 мар 2013, 19:55

Очень полезная прога для диагностики и исправления ряда ошибок жесткого диска сделанная талантливым белорусским кодером Казанским. Легкая, удобная, понятная. Что умеет:

- Поиск бэдблоков.
- Определение среднего времени записи\чтения (поблочно, естественно).
- Возможность выставить уровень шума HDD.

vic.JPG


Ну и всякая мелочь, вроде возможности отремапить диск, установить пароль на винт и т.д. :lol: Функций много (правда, к сожалению, некоторые обрезаны в бесплатной версии). В сети популярны две версии, dos-овская 3.52 и "виндовозная" 4.46b. При желании можно найти загрузочный диск с этой прожкой . Что, естетвенно, бесценно для полевой диагностики и мелкого ремонта HDD в режиме"на коленке".

Купить ее - дорого и сложно. Дорого - стоила она, если правильно помню, в тысячах, причем енотов. Сложно - что-то там наваяло белорусское правительство, запретив коммерческую деятельность "через сайты, расположенные вне территории Беларуси"(обхихикаться, блин. били порнушников - ударили по проггерам и кодерам :cry: ).

Но и фриварная версия - мощное подспорье в работе. Тем более, что работает она намного быстрее всех известных мне аналогов. Пользователям такая штука вряд ли пригодится, а вот IT-шникам и Админам - стопудово. :lol:

В версии, которая ходит по интернетам, есть глюк. Окно программы не появляется при запуске (точнее появляется, но за пределами рабочего стола). Тогда надо найти в папке самой проги файл vcr40.ini и подправить в нем позиции по X и Y .

[Info]
Author=Sergei Kazanski, Minsk

[Position]
X=188
Y=167

Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3