Как удалить Windows 7

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как удалить Windows 7

Сообщение fartuna » 26 фев 2013, 10:18

Здравствуйте. Решил установить на свой ПК седьмую Windows, но ХР удалять не хотел, поэтому выбрал для установки локальный диск D. Во время установки произошла ошибка, и операционная система не установилась. Откат результатов не дал. Теперь при включении компьютера у меня автоматически предлагается выбор загружаемой системы. Причем по умолчанию стоит именно семерка. Я решил ее удалить, но, увы. Она не удаляется. Требуются права администратора. Unlocker потихоньку удаляет, но это очень долго. Форумчане, подскажите, пожалуйста, как удалить Windows 7. Заранее благодарен.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Как удалить Windows 7

Сообщение Вальд » 28 фев 2013, 09:10

Если я все правильно понял по твоей ситуации, то тебе следует сделать следующее.
1) Загрузись в XP
2) Включи отображение скрытых и системных файлов и папок
3) Найди Boot.ini и открой его. (блокнотом)
4) Для нормального запуска там должно быть что-то вроде:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect


Это если у тебя 1 винчестер и XP стоит в первом разделе. Соответственно, если есть любые упоминания о win 7 - их надо стереть.(Перед манипуляциями скопируй файлик Boot.ini куда-нибудь на всякий случай). Далее, в оглавлении дисков С и D поищи файлик bootmgr (это загрузчик семерки) и сотри его.

Дальше. Если win 7 у тебя на разделе D: , то проще его просто форматнуть. (диск D - щелкнуть правой - форматирование). Но учти, что все данные на диске D будут стерты. Или другой вариант, чтоб не насиловать unlocker и ничего не форматировать - загрузись в безопасном режиме (после выбора операционки - долби F8) и попытайся удалить оттуда.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron