Страница 1 из 1

Winrar - архиватор файлов / Полезные программы

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:05
Spitch
В жизни часто встречается ситуация, когда срочно нужно переслать по почте большой файл. А пересылка больших файлов через почтовую программу всегда связана с ограничениями по объему.
Как же быть?
winrar.jpeg
Архиватор Winrar
winrar.jpeg (13.54 KiB) Просмотров: 3802

Это как раз один из тех случаев, когда на помощь нам придет архиватор Winrar! С его помощью можно существенно уменьшить размер многих файлов. Как показывает практика, лучше всего сжимаются текстовые файлы. Хуже всего - фотографии.
Как архивировать файлы при помощи Winrar?
Самый простой способ: выделяем нужные нам файлы и кликаем на них правой кнопкой мыши. В выпадающем контекстном меню выбираем пункт -> Добавить в архив "Имя вашего архива.rar"

Re: Winrar - архиватор файлов / Полезные программы

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:28
Босяк
Да, архиватор WinRAR - хорошая программка, которая, на мой взгляд, является самой распространенной и востребованной после операционной системы и браузера. Ведь правда, что большинство информации в компьютере, в Интернете хранится и передаётся в сжатом виде в архивах. Мне она тоже очень нравится, потому что она имеет много преимуществ и очень удобна в работе. Во-первых, у неё большая скорость излечения данных из архива, что немаловажно согласитесь. Можно использовать функцию установки пароля на архив и говорят, что если его потерять, то никто уже не сможет прочитать этот архив. А значит взломать архив, оказывается не так просто или, скорее всего, просто невозможно. А ещё для передачи файлов хорошо то, что большой файл можно разбить на кучу архивов, задавая им определённый размер.
Изображение

Re: Winrar - архиватор файлов / Полезные программы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:40
blacorr
WinRAR - фактически стандарт в архивировании файлов. Сам пользовался им первое время. Потом решил присмотреться к 7-zip и теперь пользуюсь только этим архиватором. Достоинств к него очень много. Основные - это безплатность и собственный формат сжатия, который позволяет получать архивы меньшего размера, чем .rar или .zip. Поддерживает чтение огромного количества архивов вплоть до самых экзотических. Архивирует в Zip и 7-Zip. Поддерживает шифрование по методу AES-256 (очень надежно), причем не только файлы, но и их названия. Естественно, на архив можно ставить пароль. Работает в многопоточном режиме, причем сама программа определяет количество потоков в зависимости от Вашего процессора и объема памяти. Возможность создания многотомных и самораспаковывающихся архивов тоже имеется. То есть все то же, что и в WinRaR'e и даже лучше.

Почему же не мигрируют массово люди на новый архиватор? Во-первых сила привычки; во-вторых, его нужно немного настраивать перед использованием.

2013-02-01 08_20_17-МОИ КНИГИ.png

Затем нужно ассоциировать файлы архивов и программой для себя или всех пользователей компьюьера:
2013-02-01 08_15_01-D__TUGAMENTS_МОИ КНИГИ_Будзилович История России.png

Переходим в настройки:
2013-02-01 08_17_49-D__TUGAMENTS_МОИ КНИГИ_Будзилович История России.png

Обязательно отметьте пункт "Показывать реальные иконки файлов", остальное на Ваше усмотрение, но если сделаете как на скриншоте, то будет Вам щщастье :D

В результате имеем отличный архиватор, работающий из контекстного меню (по клику правой кнопкой мышки). Стоит отметить, что это программа русского разработчика Игоря Павлова. Поддерживайте отечественного производителя.