Умные очки наступают - теперь Sony

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Умные очки наступают - теперь Sony

Сообщение Игорь » 01 окт 2014, 09:19

Количество компаний, объявивших о планах выпуска "умных" очков, стремительно растет. На днях к ним присоединилась Sony со своим гаджетом SmartEyeglass:
Изображение
В отличие от конкурента Google Glass 2.0, очки от Sony не являются Android устройством и могут работать лишь в паре со смартфоном. Отличается и способ отображения информации - экраном (черно-белым, с разрешением 419 на 138 точек) в SmartEyeglass выступает вся поверхность линз.
О цене гаджета пока не сообщается, но она явно будет не такой "кусачей", как у Google Glass...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Умные очки наступают - теперь Sony

Сообщение edit_basic » 29 ноя 2014, 04:25

На самом деле очки виртуальной реальности, судя по всему, не взошли. Google уже слишком долго временит с выпуском устройства, долго откладывает, не дает никаких известий. Просто мы еще не готовы к подобного рода гаджетам. Google хочет слишком быстро гнать лошадей, но так не получится. К тому же Google не зря называют софтверной компанией, а не хардверной: гугл хорошо умеет делать софт: андроид является самой популярной мобильной операционной системой в мире, гугл-поисковик зарабатывает миллиарды долларов и является самым посещаемым сайтом в мире и еще много-много других примеров, но гугл не плохо орудует в хардверной сфере. Яркий тому пример — поручение выпуска своих устройств другим компаниям (линейка Nexus-девайсов производится то Asus, то HTC, то Samsung и другими). Задал тренд умных очков Гугл, поэтому, вероятнее всего, только гугл и сможет вывести устройство на массовый рынок, но, как мывыяснили выше, не сможет. Поэтому бляжайшие годы вряд ли стоит ожидать подобного рода устройства даже от других компаний вроде Сони.
edit_basic
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:01

Re: Умные очки наступают - теперь Sony

Сообщение Игорь » 02 дек 2014, 09:56

edit_basic, Google собирается "выбросить" на рынок прорывной продукт, который способен изменить стиль жизни людей. Поэтому в политике проволочек и длительных программ бета-тестирования ничего странного нет - фальстарт никому не нужен. А конкурентам тоже придется долго и нудно доводить свои продукты или выпускать "суррогатные версии" умных очков (именно так поступила Sony с гаджетом SmartEyeglass).
И еще - очень многие не понимают принципиальной разницы между очками виртуальной и дополненной реальности...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

умные устройства вне закона

Сообщение Оля-ля » 03 май 2018, 13:06

Все это, конечно, очень хорошо. Но сейчас я жалею о том, что пару лет назад не купил очки гугл, а сейчас они уже под запретом. Не думаю, что в скором времени нам разрешат пользоваться такими девайсами, что, конечно, очень печально.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1