Не технологические проблемы "умных" очков

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Не технологические проблемы "умных" очков

Сообщение Игорь » 16 июн 2014, 07:44

Изображение

Наверное, самой большой "технологической бомбой" последних нескольких лет являются интеллектуальные очки Google Glass.
Гаджет, "дополняющий" реальность, способен кардинально изменить стиль жизни человека. Понимая, что такой революционный продукт нельзя "просто так", без всякой подготовки выпускать на рынок, Google организовала большую программу бета-тестирования и оказалось, что общество... не готово к массовому использованию гаджета.
Во-первых, непонятно, как реагировать на водителя с Google Glass. Очки ему помогают (а они могут работать как навигатор) или отвлекают от вождения?
Неясно, также, как сочетаются очки с запретом на фото- и видеосъемку в определенном месте. Камера там есть, но ведь она может быть и выключена.
Кроме того, ожидается, что воровать Google Glass будут чаще, чем мобильные телефоны - человек с этим, весьма недешевым гаджетом заметен издалека.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Не технологические проблемы "умных" очков

Сообщение maidok » 21 июн 2014, 19:29

А ещё было смешное видео в Сети, как пользователь с этими «умными» очками не заметил столб у себя на пути, поскольку был видимо занят просмотром своего маршрута по навигатору. Поэтому действительно вопросов по устройству немало. На Западе вообще в последнее время пошла мода придумывать всевозможные гаджеты, не задумываясь, насколько они будут востребованными. В развитых странах многие охотно покупают всякую цифровую дребедень только лишь от любопытства и лишних денег, а разработчики этим успешно пользуются.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Не технологические проблемы "умных" очков

Сообщение Игорь » 22 июн 2014, 19:36

maidok, не заметить столб в Google Glass достаточно трудно, ведь очки не перекрывают "изображения из реального мира", а лишь дополняют его "виртуальными штрихами". Я, по крайней мере (была возможность пару часов поиграться с этим гаджетом), не могу представить себе такого сценария. Не исключено, что человек просто задумался.
А вот правовые проблемы с видеозаписью вполне реальны - в США одного бета-тестера даже арестовали на кино-премьере за "незаконное копирование". Правда, потом извинились и выплатили компенсацию. Почему он не снял Google Glass перед сеансом? Все очень просто - очки были "настоящими" (т. е. с корректирующими линзами). :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3