Samsung Smart Home

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Samsung Smart Home

Сообщение blacorr » 08 апр 2014, 04:09

Пока другие производители разрабатывают отдельные элементы "умного" дома, типа светодиодных управляемых лампочек, компания Samsung решила создать такой дом полностью из компонентов собственного производства, благо громадный ассортимент продукции промышленного гиганта вполне позволяет справится с этой задачей. К тому же конечному потребителю не придется ломать голову над проблемой совместимости различных элементов разных производителей друг с другом и управляющим приложением. Программа Samsung Smart Home позволит управлять со смартфона, а в перспективе также с умных часов, очков и чего там еще в будущем придумают в семействе носимых устройств Gear, всеми бытовыми устройствами, освещением, температурным режимом и охранной сигнализацией в жилище.

Система пока еще находится в зачаточном состоянии и список поддерживаемых устройств не такой большой как хочется, но уже в этом году она будет доступна сначала в Южной Корее и США, затем и в других странах.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Samsung Smart Home

Сообщение maidok » 09 апр 2014, 16:36

Действительно, уже в 2014 году Samsung собирается порадовать любителей цифровых технологий этой системой на выставке в Вегасе. Технология Samsung Smart Home разработана видимо для того, чтобы увеличить спрос на цифровую технику компании. Возможно, найдутся желающие покупать сразу несколько устройств вместе с системой управления ими. Вряд ли Samsung будет сильно стараться адаптировать свой умный дом под технику других производителей, хотя и обещает что-то в этом роде. Ещё мне кажется, что все эти новшества не скоро будут доступны большинству россиян ввиду дороговизны самой системы и современной бытовой техники.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Samsung Smart Home

Сообщение Игорь » 22 май 2014, 22:12

На самом деле, концепция Samsung Smart Home - очень интересная, хотя и весьма спорная идея. Южнокорейский гигант решил подойти к проблеме интеллектуализации жилища, так сказать, "с другой стороны". Пользователю предлагают просто покупать привычную бытовую технику, которую, в перспективе, можно можно объединить в сложную и "почти разумную" систему умного дома. Есть ли будущее у такой "хаотической интеллектуализации", пока что непонятно. Все определят пользователи, которые будут "голосовать" своими кошельками...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Samsung Smart Home

Сообщение Klew » 09 июн 2014, 13:07

Добрый день!
Технология смарт хоум это конечно круто.
Ну вот недавно стал отцом двоих детей (двойняшки) и мы с женой конкретно зашиваемся за их уходом. Дело в том, что не всегда успеваем по часам приготовить смесь для кормления, учуять или увидеть, что дети обкакались или подгузник переполнен. Вот можно было, бы в этой технологии учесть все эти нюансы, то бишь готовить смесь в нужное время, сигнализировать о том, что пора менять подгузник, держать температуру в детской на определенном контроле, сюда же отнести радио няню, автоматическое качание манежа )))))) если на полном серьезе, думаю они могли бы сделать отдельный модуль по уходу за детьми включающий как ПО, так и железки.
Klew
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:56

Re: Samsung Smart Home

Сообщение Игорь » 15 июн 2014, 19:08

Все описанные вами "чудеса технологии" уже достаточно давно существуют - и датчик мокрых пеленок с Wi-Fi интерфейсом, и радио (вернее, видео) няня с WEB сервером, и "качалка" кровати, адаптирующаяся под настроение ребенка. Со временем они "подружатся" между собой, т. е. появится возможность объединить гаджеты в одну систему.
Инженеры Samsung считают, что никакие специализированные "модули по уходу за ребенком" не нужны, вполне достаточно набора привычных (правда, сильно "поумневших") вещей.

p.s. а что кроме будильника надо для того, чтобы не забыть вовремя разбавить водой молочную смесь? :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron