Российский дизайн Intel

Различные новинки IT-технологий: новые процессоры, дисплеи, патенты, компьютерное железо и все остальное что относится к данному направлению

Российский дизайн Intel

Сообщение jonblake » 02 апр 2014, 05:44

Студия Артемия Лебедева, по заказу компании Intel реализовала полный цикл промышленного дизайна нового поколения процессоров, готовящегося к выпуску в этом году.
Одна часть задания заключалась в эстетичном оформлении корпуса процессора. В результате было выбрано простое и элегантное решение — логотип Intel, присутствующий на корпусах CPU, был дополнен кружком в правой нижней части, непосредственно под буквой «l». Основная фишка в том, что кружок — это не просто рисунок, а активный элемент, связанный с электроникой CPU.
Вторая часть задания также представляла большой простор для творчества. «Особенно интересно было поработать с микросхемами», — говорит директор Студии Артемий Лебедев. — «Мы шли к этой цели постепенно. Нашим первым проектом в этом направлении был проект дверной цепочки „Дефендиус“.
Конечный же результат нашей работы вы сможете увидеть, если заглянете под крышки корпусов новых CPU Intel».

«Высокие технологии, как и дизайнерское искусство, требуют умения заглянуть в будущее и понять, как меняется мир», — говорит Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в странах СНГ. А будущее — неизбежно. Поэтому сотрудничество Intel и Студии Лебедева планируется продолжить. В планах — самое сложное — создание привлекательной коробочной упаковки CPU Intel.
Вложения
fb7360555f544930684f8920994db238.jpg
fb7360555f544930684f8920994db238.jpg (95.33 KiB) Просмотров: 4729
d418ba0450601f75759837a8da07c3a5.jpg
d418ba0450601f75759837a8da07c3a5.jpg (38.19 KiB) Просмотров: 4729
Аватар пользователя
jonblake
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Российский дизайн Intel

Сообщение blacorr » 03 апр 2014, 12:41

Представляю сколько бала отгребли и распилили за этот новый дизайн. Студия А. Лебедева, конечно, уважаемая организация и у них действительно много интересных работ, но это-то что?

Основная фишка в том, что кружок — это не просто рисунок, а активный элемент, связанный с электроникой CPU.
М-м-м, дайте-ка подумать... Активный элемент, да еще и связанный? Интересно получается. Неужели он сделан из чистого серебра или даже золота и расположен как раз над самой горячей точкой процессора для лучшего отвода от него тепла? Не-а, брехня. :mrgreen: Между кристаллом кремния, на котором выполнен процессор и крышкой, на которую нанесен столь высокотехнологичный рисунок, есть еще слой термопасты (раньше был куда более эффективный термоприпой) и эффект от такого "активного элемента, связанного с электроникой" все равно был бы нивелирован. Датчик какой-то? Сейчас они все встроены в сам кристалл процессора.

Конечный же результат нашей работы вы сможете увидеть, если заглянете под крышки корпусов новых CPU Intel
:lol: :lol: :lol: Не многие же смогут стать такими счастливчиками! Готов поспорить, что "конечный результат" в таком случае будет доступен примерно 1000 самым обезбашенным оверклокерам из всего населения Земли, которые рискнут удалить крепко-накрепко приклеенную крышку CPU для того, чтобы поставить радиатор прямо на кристалл и повысить тем самым разгонный потенциал процессора. Ну, и результат работы студии А. Лебедева увидеть заодно.

Проц от Лебедева.jpg
Проц от Лебедева.jpg (28.71 KiB) Просмотров: 4714

Мое мнение, что эта «новость» из разряда первоапрельских шуток.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Российский дизайн Intel

Сообщение Вальд » 28 сен 2014, 14:16

jonblake

Нельзя быть таким легковерным, приятель! Эту "новость" уже обсмеяли на всех IT-форумах и конференциях. Или ты просто решил поддержать прикол? :lol: Тады - респект. Артемий Лебедев со своей студией "какбыдизайна" и Интел. :)))))))

blacorr

Мое мнение, что эта «новость» из разряда первоапрельских шуток.


В точку, дружище!

Студия А. Лебедева, конечно, уважаемая организация...


Это ты юмористический настрой, что ли, поддерживаешь? Кем уважаемая? И за что? Профессиональные дизайнеры Тёму на цитаты растаскивают, он им постоянно лулзы отгружает!

...раньше был куда более эффективный термоприпой...


Западный маркетинг и менеджмент. Не помню, кто там из ихних гуру бизнеса сформулировал , что продукт должен быть одноразовым? То ли изобретатель одноразовых крышечек, то ли - банок жестяных для напитков. В своё время и в приводах ROM линзы были не пластиковые, а стеклянные...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Российский дизайн Intel

Сообщение anton_it » 09 окт 2015, 17:47

Самая быстро распространяющаяся фейковая новость. Во первых, вопрос к человеку, который делал этот дизайн. Что изменилось? На первый взгляд. Разницы вообще не видно. Во вторых, это конечно мое субъективное мнение, но я не считаю студию Артема Лебедева, организацией, которая хоть как то связана с дизайном. Я не знаю насколько правдива новость, с логотипом "Московского метро", но это конечная. Мне кажется что даже если бы студия Лебедева была самой последней дизайнерской студией в мире, intel вряд ли бы стал пользоваться их услугами.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Российский дизайн Intel

Сообщение yuliyaskiba » 15 окт 2015, 11:04

Неужели самый обычный потребитель будет заглядывать под крышку процессора для того, чтобы увидеть конечный результат работы компании? Да ни за что на свете. Наверное, нужно этот результат выдавать какими-то другими способами. Ну а дополнительную точечку большинство людей точно не заметят. Хотя дизайн действительно немного изменился. Новости хороши для студии Артемия Лебедева, а всем остальным есть до этого какое-то дело или нет не знаю. Не думаю, что корпус процессора является в нем самым главным элементом.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Российский дизайн Intel

Сообщение Игорь » 15 окт 2015, 12:55

yuliyaskiba

Очевидно, вы невнимательно прочли сообщение автора темы. "Новость" о новом промышленном дизайне появилась 1 апреля позапрошлого года и является просто шуткой.

А тем временем в "настоящем" промышленном дизайне отечественных процессоров достигнут определенный успех. Российский "Байкал-Т1", выполненный по 28-нм технологии, получился не хуже, чем "камни", разработанные на Западе:
baikal500.jpg
baikal500.jpg (38.16 KiB) Просмотров: 3775

Мало того, компания Lenovo собирается использовать "Байкал" в своих гаджетах.
К сожалению, с промышленным производством отечественных процессоров пока все плохо - их приходится делать в Китае.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Новинки IT-технологий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron