Страница 1 из 1

Windows 8.2 стоит ли связываться?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 09:08
Klew
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Собрался покупать ноутбук, продавец предустанавливает на ноут операционную систему Windows 8.2, я с ней раньше никогда не сталкивался, пользуюсь семеркой. Так вот, доплата за 8.2 дороже, чем за 7 версию, но все говорят, что восьмерка ещё сырая и нестабильная, продавец уверяет, что операционка работает на отлично. Что посоветуете сэкономить на новинке или все же попробовать новые возможности восьмерки? Ноутбук используется только для развлечений, таких как просмотр фильмов и компьютерных игр.

Re: Windows 8.2 стоит ли связываться?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:02
blacorr
Я бы посоветовал в первую очередь сэкономить на продавце. :lol:
Win8.2 существовала на уровне слухов чуть меньше года назад и так и не была выпущена. Я даже перепроверил, вдруг что-то упустил за время войны. Нет, не было ничего. У меня стоит лицензионная W8.1 и Microsoft ни разу не предложил обновить мою внезапно ставшую отсталой и небезопасной систему на более новую, более революционную, более самую-самую Win8.2. Это на них оч-чень не похоже. ;) Да и подумайте сами: уже вовсю тестируются бета-версии Windows10, которая выйдет (по крайней мере должна выйти) в следующем году. Кто будет допиливать на пол-года то, что уже и так исправили с выходом Win8.1? Отсюда вывод: продавец хочет вас "развести на бабки" и впарить вам непонятно что.

По сути вопроса скажу следующее. Фильмы вы на любой системе посмотрите нормально, а игры лучше всего идут на... Windows XP, правда она уже "устарела" и официально не поддерживается. Впрочем, зависимость скорости игр от операционной системы минимальна и зачастую укладывается в процент погрешности, многое также зависит от того, сколько мусора накопилось в системе. Главное для игр ― производительность видеокарты, далее объем оперативной памяти и частота процессора. Лучше купите более мощный ноут вообще без винды и поставьте на него какую захотите систему сами. Если не получится ― поможем советами. Не так страшен черт, как его малюют. :twisted:

Re: Windows 8.2 стоит ли связываться?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:19
Вальд
Если я ещё не опоздал, то дополню ответ уважаемого blacorr.

Во-первых, все преимущества 8.2 по сравнению с 8 и 8.1 только в том, что в ней постарались вернули нормальный интерфейс (кнопку пуск и т.п. ) Во всём остальном это всё та же 8-ка, со своей тупостью, неудобностью и несовместимостью с кучей игр, программ, драйверов, периферийных устройств, логикой и здравым смыслом.

А что до продавца... Я расскажу вам немного об этих псевдоразумных прямоходящих гуманоидах. Когда вы спрашиваете у него что-угодно, то сначала он вспоминает:

1. Что на утренней летучке приказал продавать старший продавец (Ой, простите! Конечно же - сейлз-манагер :lol: )
2. Сколько процентов\бонусов\баллов получит от конкретной продажи лично он.
3. Что именно продавцы с IT-отделом магазина договорились впаривать лохам (ой, простите - покупателям!) в качестве дополнительных услуг "по настройке программного обеспечения".

Если вам повезёт, и продавец ещё не совсем потерял человеческие черты, то 4-м пунктом (так уж и быть!) будет:

4. И чего-там-ещё-этот-козёл-хотел

А может - и нет.

Резюме:

Если вам нужен ноутбук для игр - предустановка с Win 7. Тут я немного не согласен с blacorr. Ибо Windows Xp - это directX 9.0с , а современные игры требуют 10-й и 11-й. Если не хотите танцев с бубном при установке всяких там последних Call Of Duty и т.п. - Win 7.

ПЫСЫ.

А вообще - как уже советуется постом выше , лучше всего брать вообще без предустановленной системы. Вендорная или "магазинная" предустановка обычно делается через жопу. Долго такие винды не живут.

Re: Windows 8.2 стоит ли связываться?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 07:55
yuliyaskiba
Самое главное, перестаньте слушать продавцов-консультантов в магазинах. Они советуют все то, что им необходимо продать. Знаем - проходили уже такое. Вроде бы как 8 работает уже давно, а я все еще никак не решусь уйти со своей любимой семерочки. Меня в Win7 устраивает абсолютно все. Зачем я будут переустанавливать систему, а потом полгода разбираться с ней? Все, что мне для работы и развлечений нужно, есть и на моей ОС. И вы об этом подумайте. Для чего вам Win8? Какие-то конкретные цели есть или так просто?

Re: Windows 8.2 стоит ли связываться?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 13:44
Игорь
yuliyaskiba

В большинстве случаев пользователям доставалась Windows 8.1 "в нагрузку" к новому ноутбуку. Причем это была именно "нагрузка", а не осознанный выбор компьютера с предустановленной системой - вследствие ценовой чехарды (курс, что ему...) ноутбук с лицензионным Windows иногда можно купить дешевле аналогичной "голой" системы.

А насчет "консультантов" в магазинах вы правы, их профессиональная подготовка даже ниже, чем девочек из техподдержки провайдеров интернета. Интересно, что при грамотных консультациях продавцы могли бы продать гораздо больше.