Продвижение сайта

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Продвижение сайта

Сообщение Klew » 16 июн 2014, 11:12

Добрый день!
Недавно занялся разработкой собственный сайтов. Пользуюсь в основном CMS Joomla. Возник вопрос как быть с продвижением сайта, в этом деле я новичок. Но в принципе есть небольшой бюджет порядка 300 долларов. Как думаете лучше заняться продвижением самому, почитать там разные форумы и прочее или все-таки лучше заказать это профессионалам оградив себя от лишних трудо затрат? Хотелось бы услышать мнения за и против, желательно обоснованные.
Тематика моих сайтов оказание услуг в сфере получение потребительских кредитов.
Klew
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:56

Re: Продвижение сайта

Сообщение AllaS » 03 июл 2014, 21:53

Я в этом деле не очень сильно разбираюсь, но вот мои знакомые тоже создавали свои сайты. Вот о наслышки скажу такое, если Вы чувствуете свои силы, Вам хочется все самому сделать и не переплачивать лишние деньги, так вперед, сейчас очень много различный сайтов, форумов, видеороликов, где все подробно рассказывают и показываю как продвинуть свой сайт. Главное не ленится, а потратить немного времени, что все хорошо изучить и понять. Но если Вы не хотите этим заниматься и у Вас на это просто нет времени или по каким-то другим причинам, так лучше заплатить деньги человеку который все сделает правильно и быстро. Выбор только за Вами.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Продвижение сайта

Сообщение алексей88 » 14 авг 2014, 09:08

Вы уже создали свой сайт, и на мой взгляд это самое главное, а продвигать его дело не особо сложное, например попробуйте сначала через соц сети его распространить, это улучшит его индексацию в поисковиках и позволит большому числу людей увидеть его. Это легко сделать на биржах социального продвижения, Втаргет или Социалтулс. Там кстати Вам обойдётся совсем не дорого. Далее уже можно заказывать наполнение сайта комментариями статей или участие в форуме на биржах контента и комментариев, например Адвего или Кьюкоммент. Тоже не особо дорого, Ваши 300 долларов это нормально для первого времени.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Продвижение сайта

Сообщение skif » 02 ноя 2014, 10:41

У меня вопрос. Если "недавно занялся разработкой собственный сайтов", то насколько они наполнены качественным (полезным, востребованным, грамотным) контентом? Потому спрашиваю, что вплотную заниматься продвижением ресурса имеет смысл, если там есть реально что показать пользователем. Иначе выйдет противоположный эффект. Пользователь, зайдя с той же соцсети и не найдя ничего особо "вкусного", уйдет и больше по этой ссылке заходить вряд ли будет.
В случае достаточного заполнения, стоит все-таки самому хотя бы немного вникнуть в вопросы продвижения, а не отдавать полностью на откуп "наемникам". А там, пока будете вникать, возможно поймете, что и сами справитесь.
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Продвижение сайта

Сообщение Владимир Герман » 14 дек 2014, 01:26

Klew, если Вы серьезно настроены достичь успехов в продвижении своего сайта, то не стоит пренебрегать самостоятельным изучением нюансов его раскрутки, продвижения. Очень важно сразу определить для себя специализацию сайта, его направленность, цели, которые Вы хотите добиться с его помощью, и исходя из этого выбирать различные инструменты для продвижения.
А поскольку бюджет у Вас достаточно скромен, можете вложите эти деньги в наполнение сайта интересными, уникальными статьями, фотографиями или все таки потратьте эти средства на непосредственное продвижение сайта, но только тогда, когда разберетесь, что же именно Вам необходимо сделать.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Продвижение сайта

Сообщение yuliyaskiba » 28 фев 2015, 11:43

Если Вы располагаете свободным временем и хотите освоить все азы сайтостроения и продвижения ресурсов, то лучше заняться этим самому. Процесс продвижения сайта займет очень много времени. Но это будет ваша личная победа. Да и при деньгах останетесь. А закажите профессионалам, так и не узнаете всех нюансов. Еще многое зависит от того, с какой целью создали свой сайт. если для монетизации ресурса, то советую обратиться к профессионалам и вложить деньги. Они окупятся быстрее, чем вы сами раскрутите сайт.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Продвижение сайта

Сообщение Iriska » 15 окт 2015, 23:52

А я свой новенький сайт продвигаю с помощью рассылки. Пока все идет хорошо. Я наткнулась на сервис который обходит спам-фильтры и выходит намного дешевле продвижения яндекс.директ. Может кому полезно будет http://StandartMedia.ru.
Iriska
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 23:47

Re: Продвижение сайта

Сообщение Root » 22 дек 2015, 13:24

А я свой новенький сайт...
Какой по счету? Сотый-пятисотый г*вносайт живущий максимум квартал до пессимизации? Вот как у тебя ума хватило посоветовать новичкам продвигающим свой первый сайт связаться со спамерами, которые возьмут деньги и по быстрому закатают сайт в такую жо..., откуда он уже никогда не вернется? Даже не думайте ходить туда, куда вас зовет этот деятель, скрывающийся под ником Iriska. Это для тех, кто уже попал под фильтры экспериментируя с серыми методами раскрутки, им нечего терять и осталось только добить сайт окончательно, воспользовавшись услугами спамеров.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron