Как установить Windows Vista на внешний жесткий диск?

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как установить Windows Vista на внешний жесткий диск?

Сообщение Павел К. » 28 апр 2013, 14:46

Здравствуйте! Недавно прошел старую игру Halo. Мне захотелось пройти вторую часть этой игры Halo 2. Однако она устанавливается только на Windows Vista. Сейчас у меня ноут с лицензионной Windows 7, поэтому поверх неё устанавливать висту я не решаюсь. Боюсь, что наломаю много дров. У меня есть пустой внешний жесткий диск. Хотел на него установить висту, но её установщик отказывает мне в этом. Скачивал несколько программ, которые якобы могут установить windows на внешний винт, однако все они содержали какие-то вирусы. Устанавливать их я так и не рискнул. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Буду рад, если кто-то напишет, как установить другие версии windows на внешний ж/д. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Павел К.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:59
Откуда: Бендеры

Re: Как установить Windows Vista на внешний жесткий диск?

Сообщение blacorr » 02 май 2013, 02:25

Эх, жаль Вальд куда-то запропастился. Он бы точно помог. Я не такой уж спец по этим делам, но пару мыслей рискну высказать.

Самое простое: можно вбить в поисковике "Halo 2 для Windows7". Есть в сети версия под семерку, но многие жалуются на всякие глюки, хотя у многих и нормально работает, но только на 32-хбитной версии. Перед установкой обязательно сделайте точку восстановления системы на случай, если все пойдет не так, как задумывалось.

Немного сложнее: скачайте в Интернете образ Windows Vista и с помощью Acronis установите его на внешний жесткий диск. Должно получиться. Семерку я на многие компы ставил из образа, только потом драйвера некоторые доставить нужно. Если получится, то дальше все просто. В БИОСе делаете внешний диск загрузочным и работаете в Висте.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4