Торренты

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Торренты

Сообщение Martin.Nebog » 15 апр 2013, 12:44

Хотел разместить темку в другом разделе, но сегодня столкнулся с челом, который не знал, как пользоваться торрентами. Этот юзер либо смотрел фильмы он-лайн, либо платил за скачивание фильмов. Я понял, что есть люди, для которых такие вещи как торренты и торрент клиент, из области IТ - секретов, поэтому решил создать топик, в котором постараюсь объяснить, как пользоваться торрентами. Дабы не забивать мозг читающим всякими терминами, поясню в стиле "жмите сюда, а потом сюда". Сразу скажу, что советы именно для тех, кто не жалеет трафика и любит качество изображения. Ибо люди, которые смотрят фильмы он-лайн, довольно непритязательные. Мне же качество картинки фильма он-лайн не нравиться, люблю, чтобы изображение было качественное и без пиксельных квадратиков. Поэтому, качаю фильмы с торрентов в хорошем качестве, и смотрю их на большом экране, переписав на ДВД. Итак, торрент - это сайт, который предоставляет вам торрент-файл. Предоставляет бесплатно. Запомните это, и если торрент сайт будет просить деньги, значит это лажа, а не торрент, и бегите оттуда. Далее, скачав торрент-файл, вы можете скачать и весь фильм, но уже с помощью торрент-клиента. В качестве примера на скринах приведен торрент-сайт http://rutor.org/. Сам им пользуюсь, если что. Все, что вам надо, это зайти на такой ресурс, и в поиск на сайте вбить название фильма, который собрались смотреть. Далее, вам будет предложено варианты торрент-файлов. Варианты бывают разные, смотрите на вес фильма и выбирайте по нему. На этом сайте фильмы с весом от 1.5 гигабайта вполне качественные. Выбрали фильм и жмем на него. На следующей странице видим полностью инфу по фильму, вес, описание, комменты. Слева вверху видим значки подкова и ящик со стрелкой. Это опции закачки торрент-файла. Сами торрент-файлы весят такой мизер, что скачиваются мгновенно. На скрине показано как скачался торрент-файл внизу (браузер Хром). Почему опций несколько? Потому что торрент-клиенты бываю разные. Я пользуюсь торрент-клиентом MediaGet. Он бесплатен, он новее старых торрент-клиентов, он быстрее других клиентов, он умеет сам искать торрент-файлы, он на русском языке и прост, как пряник. Причем не только фильмы ищет, но и музыку, игры, проги, в общем, все, чего пожелаете. Скачать MediaGet можно по этому адресу офсайта, сам все проверил, идите смело http://mediaget.com/. Итак, установите торрент-клиент, он сразу сам ассоциируется со всеми торрент-файлами. Ничего настраивать не надо. Далее на нашем торренте жмем иконку, где нарисован ящик со стрелкой, а затем нажмите два раза левой кнопки мыши на скачанном торрент-файле. Можно это сделать прямо в браузере, тогда жмите один раз. Всё, после запуска все произойдет само собой. Запустится сам торрент-клиент, и сам начнет закачку. При скорости в 30 Мбит/с трехгиговый фильм загружается не более пятнадцати минут. Советую с торрентов качать и проги, и книги, и картинки и прочие файлы, ибо именно на торрентах присутствует дух свободы, то есть все, что в сети продают, прежде чем покупать и платить, проверь, или этого контента нет на торрентах. Надеюсь, понятно объяснил. Наслаждайтесь.
Вложения
2.jpg
2.jpg (97.3 KiB) Просмотров: 2864
3.jpg
3.jpg (79.63 KiB) Просмотров: 2864
4.jpg
4.jpg (58.59 KiB) Просмотров: 2864
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Торренты

Сообщение Gulia » 25 апр 2013, 08:55

Да, торренты – очень полезные сайты для жителей стран СНГ, поскольку платить за фильмы, софт, музыку мы не хотим, чем игнорируем авторское право (с нашими доходами можно), а бесплатное скачивание – это как раз выход с положения. Но, мало-помалу власть начинает вести борьбу с таким игнорированием авторского права, и наверное, наслаждаться бесплатными фильмами, музыкой и т.д. нам осталось ещё недолго.
Но, пока ещё не закрыли торренты, ими можно пользоваться. Мой любимый торрент – это rutracker.org. Очень удобный, да и фильмы хорошего качества, рекомендую.
torrent.JPG
torrent.JPG (42.86 KiB) Просмотров: 2851
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Торренты

Сообщение maidok » 25 апр 2013, 10:18

Я тоже часто пользуюсь торрентом rutracker. Этот сайт хорош тем, что в нем часто есть несколько вариантов раздач фильмов, которые отличаются размером, форматом и так далее. Еще удобно, что видно, сколько людей раздают фильм, сколько скачивают, сколько уже скачали. Довольно много народа участвует в обсуждении раздач, можно почитать хвалят или ругают фильм. Еще пользуюсь торрентом megashara.com. Этот довольно известный сайт хорош тем, что на нем удобнее выбирать фильмы, когда не знаешь, что именно тебе нужно.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Торренты

Сообщение Oleg » 15 май 2013, 07:43

Я тоже иногда качаю фильмы с торрента rutracker. Но, мне больше нравится torrentino.com. Минус в том, что здесь очень много рекламы, плюс, как на меня, в хорошо продуманном интерфейсе. Например, в секции кино под каждым фильмом сразу подписан жанр (комедия, боевик, ужасы и т.д.). Также есть возможность выбора нескольких форматов с разным качеством.
Согласен с Gulia в том, что США постараются, чтобы такая «халява» очень быстро закончилась для нас и сейчас активно предпринимаются все меры для этого.
torrentino.JPG
torrentino.JPG (64.88 KiB) Просмотров: 2794
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1