Функция Snap. Работа с окнами в Windows 7

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Функция Snap. Работа с окнами в Windows 7

Сообщение Martin.Nebog » 09 апр 2013, 11:47

Функция Snap очень эффективна и будет полезна для копирайтеров, а также всем, кто работает с текстами, таблицами, переводами и т.п. Очень часто при написании текстов и, в особенности во время их редактирования, приходится работать сразу в двух окнах разных программ, или в двух окнах одной, например Word. Дабы не переключаться между окнами, можно расположить их рядом и работать спокойно себе одновременно в двух окнах с помощью функции Snap. Сделать это очень просто. Подводим мышку к нужному окну и с помощью левой кнопки мышки двигаем его в сторону того края, где вы хотите расположить его на пол экрана. Затем берем второе окно и подводим его в противоположную сторону рабочего стола. Итог - оба окна расположены ровно по половине экрана. Также вы можете подвести любое окно к верхнему краю раб. стола и оно откроется на весь экран. Чтобы вернуть все обратно, берем окна и двигаем их поочередно к середине рабочего стола. Наслаждайтесь.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (85.34 KiB) Просмотров: 4837
1.jpg
1.jpg (85.03 KiB) Просмотров: 4837
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Функция Snap. Работа с окнами в Windows 7

Сообщение Galina » 11 апр 2013, 08:22

Я часто работаю с текстами, таблицами, необходимо часто просматривать электронную почту. Слышала, что в операционной системе Windows XP существует функция Snap, которая позволяет одновременно отображать на экране два веб-сайта, или веб-страницы. Данная функция имеет списки переходов, которые обеспечивают удобный доступ к избранным сайтам. Я хочу пользоваться этой функцией, она значительно бы упростила мне работу. Чтобы работать с функцией Snap, ее, прежде всего, нужно знать, как включить. Уважаемые форумчане, подскажите действия по включению и отключению функции Snap. Заранее благодарна.
Вложения
84.jpg
84.jpg (4.37 KiB) Просмотров: 4823
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Функция Snap. Работа с окнами в Windows 7

Сообщение Martin.Nebog » 11 апр 2013, 11:28

Galina, не знаю, что вы еще делаете на операционной системе ХР, тем более, что Microsoft прекращает поддержку этой системы в следующем году. Советую перейти на Windows 7. Пока что это лучшая оперативная система. Однако выход есть. В Windows XP функции Snap не существует, и включить её соответственно вряд ли удастся, ибо эта функция была разработана, начиная с семерки. Однако выход для вас есть в специально разработанной программе для ХР и VISTA. Прога называется AeroSnap. Она в свободном доступе. Забейте в поисковике скачать AeroSnap , скачайте и установите. При запуске появиться трей, как на первом скрине, зайдите в настройки (options) и установите настройки, как на скрине втором. Там где выделено, это функция запуска проги вместе с виндой. Если желаете, установите. Третий скрин - это настройки горячих клавиш и разрешения окон. Здесь по желанию. Наслаждайтесь.
Вложения
Windows-7-AeroSnap-Vista-XP-1.png
Windows-7-AeroSnap-Vista-XP-1.png (7.44 KiB) Просмотров: 4822
Windows-7-AeroSnap-Vista-XP-2.png
Windows-7-AeroSnap-Vista-XP-2.png (30.88 KiB) Просмотров: 4822
Windows-7-AeroSnap-Vista-XP-3.png
Windows-7-AeroSnap-Vista-XP-3.png (31.03 KiB) Просмотров: 4822
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Функция Snap. Работа с окнами в Windows 7

Сообщение Galina » 12 апр 2013, 08:24

К сожалению, на моем компьютере установлена операционная система Windows XP. Следуя Вашей Martin, подсказке, я уже скачала и установила программу AeroSnap. Действительно это простое в использовании приложение, которое позволяет разворачивать и упорядочивать окна на рабочем столе. Теперь совсем не возникает трудностей при перемещении окон на рабочем столе. Поставила галочку, чтоб данное приложение, запускалось при каждом запуске Windows. В дальнейшем, я обязательно последую Вашему совету, и установлю Windows 7. Большое спасибо.
Вложения
88.png
88.png (27.59 KiB) Просмотров: 4811
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron