Как найти скрытую папку?

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как найти скрытую папку?

Сообщение Galina » 06 апр 2013, 09:12

У меня на рабочем компьютере существует папка с личной информацией. Мы с напарницей работаем на одном компьютере, только в разные смены. Я предпочитаю, что б никто не видел мою папку и информацию, находящуюся в ней. Поэтому я эту папку скрыла. Щелкнула правой кнопкой мыши на личной папке, выбрала пункт «Свойства», а в открывшемся окне поставила галочку «Скрытый». Папка исчезла на протяжении нескольких секунд. Но дело в том, что я теперь эту папку не могу найти. Подскажите где и как найти, скрытую мной, личную папку? Заранее благодарна.
Вложения
77.jpg
77.jpg (4.87 KiB) Просмотров: 17557
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Как найти скрытую папку?

Сообщение KharkovMan » 06 апр 2013, 10:41

Включить/отключить видимость скрытых папок несложно: Пуск - Настройка -Панель управления - свойства папки -вид Установить опцию "Скрытые папки и файлы" (показывать или не показывать). Но это нужно включать и выключать каждый раз.
Есть другой путь. Запоминаете местоположение и название папки, которую вы сделали скрытой. Допустим это папка "MyFolder" на диске "D". Тогда загружаете Мой Компьютер и в адресной строке набираете "D:/MyFolder". И у вас открывается Ваша папка, хотя она и невидима.
KharkovMan
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:09

Re: Как найти скрытую папку?

Сообщение Oleg » 14 май 2013, 07:43

Включить/отключить видимость скрытых папок несложно: Пуск - Настройка -Панель управления - свойства папки -вид Установить опцию "Скрытые папки и файлы"

Это самое окно в Windows 7 можно вызвать и через: «Компьютер» – «Упорядочить» – «Параметры папок и поиска». Если нет потребности в том, чтоб папка была скрыта, то лучше после того, как найдёте сразу в свойствах папки убрать значок «скрытый». Если же хотите скрыть вашу папку от посторонних глаз, то лучше заархивировать её и поставить на архив пароль.
hide.jpg
hide.jpg (32.03 KiB) Просмотров: 17500
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Как найти скрытую папку?

Сообщение Galina » 15 май 2013, 07:45

Уважаемый Oleg, благодарна Вам за совет. Мне необходимо скрыть свою папку от посторонних глаз, чтобы другой пользователь не смог ее видеть. Следуя Вашему совету, мне пришлось папку заархивировать, для чего правой кнопкой мыши кликнула на своей папке, затем в контекстном меню выбрала кнопку «Добавить в архив». Далее присвоила пароль при помощи архиватора Winrar. Вверху на вкладке «Дополнительно» справа выбрала «Установить пароль». Все получилось замечательно. Только вот слышала, что в случае, если забуду пароль, то придется попрощаться с архивом навсегда. Это действительно так?
Вложения
116.jpg
116.jpg (6.16 KiB) Просмотров: 17492
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron