Что делать если не можешь вспомнить пароль Windows?

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Что делать если не можешь вспомнить пароль Windows?

Сообщение romank » 31 мар 2013, 09:37

Я думаю не только у меня была такая проблема. Установив пароль на винду ты его либо забыл либо при установке пароля была сделана ошибка. Первый раз когда это со мной произошло я был в растерянности. Но прогуглив проблему я быстро нашел ее решение. Суть проста: пароль никак нельзя обойти (ну если вы конечно не супер-пупер хакер, тогда можете дальше не читать ))), единственное решение проблемы это рестарт БИОСа. Но тут не все так просто, на материнской плате есть батарейка которая поддерживает БИОС в боевой готовности даже после отключения компьютера от сети(если б ее не было, при каждом включении компьютера вы б настраивали свои дату и время). Так что надо снять крышку с системного блока(если компьютер не на гарантии) и найти на материнской плате батарейку(обычная круглая, плоская батарейка). Достать ее с крепежа, подождать несколько минут и вставить назад. Потом закручиваем крышку, запускаем компьютер и вуаля, пароль не спрашивает. Вот такой простой способ. Если кто знает способ попроще пишите буду рад ознакомиться.
Вложения
батарейка.jpg
Фотка чтобы вы знали что доставать
батарейка.jpg (39.63 KiB) Просмотров: 2567
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Что делать если не можешь вспомнить пароль Windows?

Сообщение blacorr » 01 апр 2013, 08:59

Есть способ еще проще – вспомнить пароль. :roll:

Вообще даже затрудняюсь, что в таком случае ответить и как бы это сделать поделикатнее. Вы сами так пароль сбрасывали или прочитали про такой способ где? Какую из Винд Вы имели в виду? Жаль, что мы на форуме общаемся, а не в реале. Я бы поставил пароль на свою систему и разрешил бы Вам вытаскивать в своем компе батарейку столько раз, сколько посчитаете нужным (никакие диски или флешки при этом дополнительно использовать нельзя). Если в результате пароль сбросится, то с меня ящик коньяка или его аналог в $$$ эквиваленте, если нет, то с Вас.

Нет, способ конечно правильный и рациональное зерно в этом есть, только дело в том, что это лишь первая часть Марлезонского балета. Если злой админ в БИОСе жестко прописал загрузку с HDD, а сам БИОС запаролил, то вытаскиванием батарейки пароль сбросить можно, но только не от Windows, а от самого БИОСа. Дальше уже дело техники. Разрешаете загрузку со стороннего носителя, загружаетесь с этого самого носителя и ломаете пароль с помощью специальных программ, коих несколько. Причем пароль можно как украсть (вспомнить), так и просто снести.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3