Изменение способа выделения файлов и папок

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Изменение способа выделения файлов и папок

Сообщение blacorr » 25 мар 2013, 09:29

Если нам нужно выделить несколько файлов или папок в проводнике для дальнейшего копирования, перемещения или удаления, то обычно используют клавишу "Ctrl" и щелчок левой кнопкой мыши. Это не всегда удобно. В Windows есть альтернативный режим пометки, но по умолчанию он выключен. Для его включения нужно нажать кнопку "Пуск" -> "Панель Управления" -> "Параметры Папок" и перейти на вкладку "Вид". Отметить галочкой пункт "Использовать флажки для выбора элементов" и нажать "ОК". Теперь можно отмечать файлы и папки в Проводнике галочками, причем в если поставить ее в чекбоксе заголовка колонки, то можно выделить или снять выделение для всех объектов папки. Вот как это выглядит:

Выделение пунктов в Проводнике.jpg

Стоит отметить, что традиционный способ с помощью клавиши "Ctrl" никуда не делся и продолжает работать параллельно с новым.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Изменение способа выделения файлов и папок

Сообщение Galina » 04 апр 2013, 09:01

Существуют различные способы выделения файлов и папок. Правильное выделение файлов, экономит немало времени, при копировании, или перемещении нескольких файлов. В большинстве случаев, я пользуюсь выборочным выделением, выделяю в любой последовательности, что мне необходимо, нажатием клавиши Ctrl и одновременно щелкаю левой кнопкой мышки. Для меня этот способ выделения самый удобный. Иногда приходится делать полное выделение. На панели инструментов, выбираю функцию «Упорядочить», затем «Выделить все», как изображено на рисунке.
Вложения
72.jpg
72.jpg (35.91 KiB) Просмотров: 2658
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Изменение способа выделения файлов и папок

Сообщение blacorr » 24 сен 2013, 04:59

В Windows-8.1 (8-?) выделение файлов с помощью флажков реализовать еще проще. Достаточно сделать 2 клика мышкой в проводнике:

2013-09-24 04_39_52-.png

Для тех, кто сразу не разобрался, напоминаю, что традиционные способы выделения с помощью мышки и клавиши Ctrl продолжают работать параллельно с новым. Просто появляется доп. функционал. Удобно, кстати, если одна рука занята чашкой чая, кофе или чем-нибудь еще.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron