Меню "Пуск" в Windows 7

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Меню "Пуск" в Windows 7

Сообщение vitroshko » 22 фев 2013, 19:05

В Меню “Пуск” есть универсальный поиск, благодаря которому можно существенно сократить время доступа к файлам, программам, настройкам и другим элементам. И делается это в считанные секунды. К примеру, требуется попасть в настройки текста Clear Type. Обычно проторенная дорожка туда пролегает через: “Пуск” – “Панель управления” – “Экран” – “Настройка текста Clear Type”. Но с универсальным поиском в меню “Пуск” весь этот путь занимает гораздо меньше времени. Посудите сами, достаточно мышкой нажать “Пуск” (или на клавиатуре клавишу “Windows”, флажок между клавишами “Ctrl” и “Alt”), в поле поиска ввести первоначальную букву слова “текст” - ”т” (или первые буквы словосочетания “настройка текста” - “н” – пробел – “т”) и в открывшемся списке выбрать появившийся пункт “Настройка текста Clear Type”. Таким же образом можно найти и англоязычные программы, сменив русскую раскладку клавиатуры на английскую.
Вложения
Поиск в меню Пуск.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Меню "Пуск" в Windows 7

Сообщение Lita » 24 фев 2013, 09:57

Помимо поиска мне очень нравится в меню "Пуск", то что в этом окошке всегда присутствуют иконки запуска самых часто открываемых приложений. Это очень удобно, всего один клик и все любимые программы сразу же под рукой.
Радует что количество отображения этих программ можно настроить по собственному усмотрению.
37.jpg
Настройка меню "Пуск"

Для этого нужно кликнуть по кнопке "Пуск" правой кнопкой мыши, далее выбрать вкладку "Меню Пуск" -> "Настроить". Здесь то и происходит настройка размера меню пуск.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Меню "Пуск" в Windows 7

Сообщение Martin.Nebog » 13 апр 2013, 12:43

К вышеописанному стоит добавить, что из меню пуск можно настроить доступ к любому файлу, к любой программе, и к любой папке в вашей системе. Такая функция значительно ускоряет работу с компьютером. Вам не надо будет для доступа к файлам открывать ваш коммандер, или заходить на диски через вкладку компьютер. Достаточно активировать Пуск и выбрать установленный в нем необходимый вам файл, папку, или программу. Более того вы можете упорядочить все эти проги, файлы, папки по порядку, который вам необходим. Итак, настраиваем. Открываем Total Commander. Что это такое читаем здесь - http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1725. Далее выбираем любую папку, или файл, которым пользуетесь очень часто. Выбираем левой кнопкой мыши. И не отпуская перетаскиваем к нижнему левому углу, там где кнопка Пуск. Держим не отпуская, когда стрелочка с файлом, или папкой окажется на кнопке Пуск, оный откроется. Далее выбираем позицию и отпускаем. Вуаля, папка окажется в меню пуск. Далее по сортировке. Открываем меню Пуск, и с помощью левой кнопки мышки перетаскиваем, или упорядочиваем ваши файлы, проги, папки по той очереди, какая вам необходима.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (98.8 KiB) Просмотров: 2300
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron