Как создать невидимую папку

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как создать невидимую папку

Сообщение vitroshko » 12 фев 2013, 18:18

Есть хороший способ уберечь содержимое папки от любопытных глаз – это сделать саму папку невидимой (хотя этот способ и не дает стопроцентной гарантии, но для временного пользования сгодится). Для начала нужно избавиться от названия. Для этого следует кликнуть правой мышкой по нужной папке (к примеру, она находится на Рабочем столе), в открывшемся меню выбрать пункт “Переименовать”, с нажатой клавишей Alt ввести в поле для переименования цифры 255 (для набора цифр используйте правую цифровую клавиатуру), затем клавишу Alt отпустить и нажать “Enter” (название должно исчезнуть). Но еще нужно спрятать значок. Это делается в “Свойствах” папки на вкладке “Настройка”, пункт “Сменить значок” ("Свойства"вызываются щелчком правой мыши по нужной папке). Теперь в окне “Сменить значок” следует выбрать значок “без изображения” (я бы так назвал этот значок) и закрепить исчезновение папки клавишей “Ок”. Чтобы папку - невидимку отобразить (сделать видимой), кликните сначала на пустом месте Рабочего стола, затем комбинацию клавиш “Ctrl + A”.
Вложения
Папка-невидимка.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как создать невидимую папку

Сообщение Босяк » 13 фев 2013, 10:38

Честно говоря, Vitroshko, никогда не задумывался о том для чего и как создать невидимую папку. Прочитав ваши инструкции, заинтересовался и решил попробовать ваш способ создания невидимой папки. Да, действительно, всё работает, как вы и описывали. Кстати говоря, можно папку или файл скрыть ещё и другим способом, и делается это значительно проще. Надо просто выбрать папку, которую хотим скрыть. Потом жмём по ней правой кнопкой мыши и выбираем вкладку свойства. А потом, остается поставить только одну галочку в окошке «Скрытый» и «ОК». Этим способом быстрее скрыть файл получается, зато, чтобы открыть, придётся намного больше повозиться.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Как создать невидимую папку

Сообщение yuliyaskiba » 21 фев 2013, 08:35

Однажды мне нужна было спрятать кое-какую папку, но таких способов я не знала. Честно говоря, в первый раз вижу описываемые вами способы. А теперь расскажите для особо одаренных как потом восстанавливать эти скрытые папки? Как самому то найти необходимую информацию? Я даже пробовать не хочу, боюсь, что просто потом не смогу найти то, что скрою таким образом. Было бы полезно узнать и об этом, буду очень признательна. Может быть, я себе придумала проблему на ровном месте, развейте все мои сомнения, пожалуйста.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как создать невидимую папку

Сообщение vitroshko » 21 фев 2013, 10:11

Если можно, я чуть – чуть поправлю вас, уважаемая yuliyaskiba. Речь идет не о том, как восстановить, а как отобразить невидимую папку, у которой прячутся только название и значок (сама же папка остается на месте со всеми подпапками и файлами). Комбинация клавиш “Ctrl + A” выделит в директории (на рабочем столе) все папки, в том числе и невидимую. Теперь остается сделать обратные действия: вернуть "невидимой" папке название (в контекстном меню папки выбрать команду “Переименовать” и ввести название) и отобразить значок (в контекстном меню папки перейти в “Свойства” – “Настройка” - “Сменить значок” – “Ок” – “Применить”).
Вложения
Как отобразить невидимую папку.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3