Как очистить историю сообщений в Skype / Мастерская

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как очистить историю сообщений в Skype / Мастерская

Сообщение Lita » 11 фев 2013, 16:24

Уверена что многие пользуются Skype в режиме чата. Это просто и удобно. Но вот беда, все что мы пишем, по умолчанию сохраняется. Следовательно, эта информация может стать доступной третьим лицам. Кому то это все равно, а кто то помешан на безопасности.
Skype позволяет легко стереть всю переписку и более того можно сделать так что бы он ее не запоминал. У меня Skype стоит на Маке, но под Windows все точно так же.
Итак идем -> "Настройки" -> "Конфиденциальность". В пункте "Сохранять историю чатов" выбираем "Никогда". А чуть ниже видим кнопку "Удалить историю". Нажимаем, все наши сообщения удалены.
skype.jpg
Настройка истории чатов
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Как очистить историю сообщений в Skype / Мастерская

Сообщение Босяк » 12 фев 2013, 08:38

Нужная тема, но хочется её немного дополнить. Итак, давайте разберёмся, где же находятся и хранятся сообщения пользователя и как ещё можно очистить историю сообщений в Skype. Вся ваша история Skype сообщений сохраняется, и храниться на вашем компьютере в локальном профиле Скайпа. Для справочки: здесь ещё сохраняются ваши настройки программы, история звонков, отправка СМС, …. . Если кому интересно, то добраться к своему профилю историй можно так: - нажимаем кнопку «Пуск», потом «Выполнить» и в открывшемся окошке набираем или копируем, а затем вставляем «%APPDATA%\Skype», далее жмем «ОК». Историю переписки удаляем следующим способом: - находим «Инструменты», потом нажимаем «Настройки» и выбираем в них «Чаты и SMS », потом выбираем «Настройки чата» и смело жмём на «Очистить историю».
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1