Отображение и выбор размера значков на рабочем столе

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Отображение и выбор размера значков на рабочем столе

Сообщение vitroshko » 03 фев 2013, 08:45

Если на рабочем столе скопилось много значков (программных ярлыков), то их можно просто убрать в отдельную папку. Таким образом, и рабочий стол будет чистым, и программные ярлыки удобнее будет запускать из одного места. Но на Windows (7) есть и другая возможность навести порядок на рабочем столе – это скрыть значки (может, этот способ кому – то покажется удобнее, чем первый). Чтобы это сделать, достаточно правой мышкой кликнуть на рабочем столе, в появившемся меню указатель мышки навести на пункт “Вид”, затем перейти на строку “Отображать значки рабочего стола” и там снять галочку. В результате этого, все значки со стола исчезнут (но не удалятся). Таким же способом значки на рабочем столе можно отобразить, вернув галочку на место. В этом же меню также есть возможность выбрать размер значков (крупные, обычные, мелкие ) и “Выровнять значки по сетке” (по горизонтали и вертикали). Кстати, изменить размеры значков удобнее и быстрее по – другому – прокруткой колесика мыши с нажатой клавишей Ctrl.
Вложения
Отображение и выбор размера значков на рабочем столе.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Отображение и выбор размера значков на рабочем столе

Сообщение yuliyaskiba » 08 фев 2013, 08:03

Я вообще лишний раз не трогая значки на рабочем столе. Стараюсь не загромождать пространство, как-то систематизировать значки. Иногда посмотришь на компьютер другого человека и страшно становится: все в куче, значки заполонили все свободное пространство на рабочем столе. А человек говорит, что привык к этому, очень доволен и прекрасно разбирается где и что ему искать. Из всего этого могу сделать вывод, что каждый пользователь делает рабочий стол своего компьютера "под себя" и замечаний по этому поводу делать не нужно. Что касается размера, то лично я предпочитаю средние значки, крупные сильно раздражают.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron