Настройки параметров экрана ( Windows 7) 

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Настройки параметров экрана ( Windows 7) 

Сообщение vitroshko » 02 фев 2013, 09:25

Известно, что от правильных настроек параметров экрана зависит четкость и качество изображения (также сохранность зрения). Обычно Windows сама определяет оптимальное разрешение экрана. И если в окне “Настройки экрана” (“Пуск” - “Панель управления” – “Экран” – “Настройка разрешения экрана”) установлено “Разрешение” с пометкой “рекомендуется”, значит, все в порядке – оптимальное (собственное) разрешение для экрана найдено (в противном случае, его следует выбрать из раскрывающего списка). В этом же окне можно проверить пункт “Экран” (здесь система должна определить название вашего монитора, в противном случае для него желательно скачать и установить драйвер). Но это еще не все. Далее следует открыть “Дополнительные параметры” и в появившемся окошке “Свойства: монитора (название) и видеокарты (название)” перейти на вкладку “Монитор”. В нижней части вкладки “Качество цветопередачи” (глубина цвета) лучше выбрать значение True Color (32 бита), чуть выше можно выбрать опцию, позволяющую скрыть режимы, не поддерживаемые монитором, а в пункте “Частота обновления экрана” из выпадающего списка стоит выбрать максимально возможное значение. После этого все изменения закрепить клавишей “Применить”. И последнее, чтобы сделать чтение с экрана максимально комфортным, можно под себя подстроить размер текста и других элементов, вернувшись в окно “Экран”.
Вложения
Настройки параметров экрана ( Windows 7).jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Настройки параметров экрана ( Windows 7) 

Сообщение Александр » 03 фев 2013, 06:40

Очень правильные советы. От правильной настройки экрана зависит ваша дальнейшая комфортная работа за компьютером.
Из собственной практики могу рассказать такой случай. Когда я только приобрел свой первый компьютер, долго не мог понять, почему у меня через пару часов работы начинали болеть сначала глаза, а потом и голова. Все это продолжалось до тех пор пока не спросил совета у одного продвинутого человека.
Проблема решилась крайне просто. Оказалось что нужно было переключить частоту обновления экрана с 50 Гц на 75 Гц, и все. Глаза после этого сразу перестали болеть.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron