Как закачать на флэшку большой файл, например фильм

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как закачать на флэшку большой файл, например фильм

Сообщение Димон » 27 янв 2013, 10:49

Столкнулся один раз с такой интересной проблемой. Купил себе флэшку на 32 Гб. и решил сразу туда закачать фильм на 8,5 Гб.
Каково же было мое удивление когда система вдруг выдала надпись о том что на диске не хватает места.
Что же делать?
Вопрос решился следующим образом. Оказывается флэшка по умолчанию была отформатирована в файловую систему FAT32. А FAT32 оказалось что не поддерживает файлы весом более 4ГБ.
Поэтому пришлось переформатировать флэшку под файловую систему NTFS которая поддерживает файлы до 16Гб.
После этого фильм закачался без всяких проблем.
30.jpg
Форматирование под NTFS
30.jpg (19.08 KiB) Просмотров: 5721
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Как закачать на флэшку большой файл, например фильм

Сообщение Александр » 30 янв 2013, 07:59

Спасибо за совет! Сталкивался с подобной проблемой, убил уйму времени пока нашел решение. Думаю что проблема такая действительно существует. Тем отраднее что есть на нее простое решение.
От себя добавлю, в тот раз когда не удалось записать большое видео на флэшку, взял и записал на диск DVD. Решать то проблему нужно было как то.)
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Как закачать на флэшку большой файл, например фильм

Сообщение yuliyaskiba » 31 янв 2013, 08:34

А мне бы даже в голову не пришло отформатировать флешку подобным образом. Да и о такой проблеме никогда не слышала. Всегда рассуждаю элементарно. Если на флешке 32 гига памяти, так и рассчитываю на этот объем, естественно. Если бы столкнулась с этим, то пошла бы искать другой флеш-носитель. Разозлилась бы ужасно. Так что, Вы дали прекрасный совет таким пользователям как я. На диск бы точно писать фильм не стала. Закачала бы его прямо на компьютер и все, в крайнем случае, посмотрела бы онлайн. Это как альтернатива.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3