Как отключить встроенный динамик в Windows XP / IT- советы

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как отключить встроенный динамик в Windows XP / IT- советы

Сообщение Антон » 20 янв 2013, 08:40

Не знаю как вас, а меня например встроенный в компьютер динамик, очень сильно раздражает.
Как же его отключить?
Нужно пройти по следующему пути: Пуск -> Панель управления -> Система -> Оборудование
Далее в меню Вид нужно поставить галочку возле пункта"Показать скрытые устройства"
Затем отключаем устройство с именем Beep в появившемся подразделе "Драйверы устройств
не Plug and Play"

После данных манипуляций надоедливый встроенный динамик наконец то замолчит.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Как отключить встроенный динамик в Windows XP / IT- сове

Сообщение Lita » 30 янв 2013, 20:12

Антон, вы такой продвинутый и умный.) Почему то вам мальчишкам компьютеры всегда даются легче. Я тоже люблю изучать компьютеры, но наверное мне еще учиться и учиться. Может быть вы подскажете, а как не убрать стартовый звук вообще, а изменить его на другой?
Может знает какой либо Гуру как это сделать?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Как отключить встроенный динамик в Windows XP / IT- сове

Сообщение blacorr » 01 фев 2013, 11:01

В семерке все просто. Заходите в меню "Звуки" (через Панель управления, Персонализацию или значок динамика в области уведомлений). Проверяете стоит ли галочка "Проигрывать мелодию запуска Windows". Далее в выпадающем списке выбираете: "Вход в Windows". Затем нажимаете "Обзор" и выбираете у себя на компьютере любой файл в формате wav. Аналогично можно хоть все звуки поменять на свои.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron