Как удалить программу в Windows 7 / IT-советы

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как удалить программу в Windows 7 / IT-советы

Сообщение BoiKot » 16 янв 2013, 04:37

Если какая то программа на вашем компьютере вам больше не нужна, возможно стоит ее удалить.
Как это сделать правильно?
Зайдите в меню Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты и выберите пункт Удаление программы.
В окне, в которое вы попадете, вы увидите перечень программ установленных на вашем компьютере, а так же размер занимаемый ими на жестком диске.
Что бы удалить программу, выделите ее и нажмите на кнопку Удалить/Изменить находящуюся на панели. Дальнейший процесс сводится как правило к подтверждению ваших действий.
image.jpg
Удаление программ
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Как удалить программу в Windows 7 / IT-советы

Сообщение Антон » 01 фев 2013, 15:33

Могу так же порекомендовать удаление программ через сторонние программы, а не средствами Windows.
Я например удаляю программы через Ccleaner. Все очень просто и удобно.
Открываю программу, захожу в раздел Tools, выбираю вкладку Uninstall, вижу перед собой все программы установленные на моем компьютере, выбираю ту, что хочу удалить и нажимаю кнопку Uninstall.
Все. Программа удалена!
04.jpg
Удаление программ из Ccleaner
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Как удалить программу в Windows 7 / IT-советы

Сообщение Martin.Nebog » 10 апр 2013, 11:48

И все же не смотря на все эти проги, а также родной удалятор в Windows 7, хвосты программ остаются как минимум в двух местах. Поэтому предложу вам научится чистить свой комп при удалении прог своими ручками, ибо так надежней. Итак, перед тем как нажать кнопочку "удалить" в Удалении программ, запомните имя программы и откройте свой менеджер команд, у меня, например, стоит Total Commander. Нам с вами надо попасть в папку Program Files (x86), которая находится на диске "С". Если у вас стоит Total Commander, то проблем нет. Открываем, жмем слева диск "С" и сразу видим эту папку. Над ней, кстати, будет папка Program Files, то есть без цифры 86, она тоже будет нам нужна. Итак, зачем нам эти папки? В этих папках друзья мои мы находим по имени ту программу, которую хотим удалить. Также укажу путь к этим папкам, если нет Total Commander. Пуск/компьютер/локальный диск C/Program Files (x86) или Program Files. Также нам надо найти папку Documents на диске "С". В Total Commander жмем диск "С", далее папку User, далее ещё раз User, и находим папку Documents. Смотрим в ней также нашу прогу. Путь к папке Documents. Пуск/компьютер/Локальный диск C/пользователи/User/Мои документы. Теперь, когда мы промониторили на предмет нахождения файлов программы, которую хотим удалить все необходимые папки, жмем "удалить" в том удаляторе, которым вы пользуетесь. После удаления, смотрим, что произошло в наших папках. И если видим хвосты, удаляем их вручную. Жмем на папку с хвостами правой кнопкой мышки и жмем удалить. Обратите внимание на скрины. Удалив прогу с помощью базовой функции "Удаление программ", тем не менее, нашел хвосты оной в двух папках. Естественно подчистил их вручную. Всё.
Вложения
1.jpg
1.jpg (79.2 KiB) Просмотров: 4822
3.jpg
3.jpg (90.11 KiB) Просмотров: 4822
4.jpg
4.jpg (92.35 KiB) Просмотров: 4822
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2