Как сделать в маркировонном списке, строку без маркера

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как сделать в маркировонном списке, строку без маркера

Сообщение Антон » 14 янв 2013, 15:51

Иногда в процессе создания документа в Word, бывает нужно разместить маркированный список в котором одна или несколько строк должны быть без маркера. Ну например:
• Строка один
• Строка два
Строка три
• Строка четыре


Как это сделать?
Все просто. В процессе составления маркированного списка, в том месте где нам нужна строка без маркера нажимаем клавиши Shift+Enter, повторное нажатие этих клавишей вернет вас обратно к маркированному списку.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Как сделать в маркировонном списке, строку без маркера

Сообщение Lita » 03 фев 2013, 08:25

Спасибо за совет, думаю пригодится. У меня по этой теме есть еще один вопросик. Скажите, а как сделать что бы в маркированном списке вместо стандартных маркеров поставить какие то необычные? Ну например стрелочки или квадратики. Вопрос не праздный, мне это как раз сейчас понадобилось.)
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Как сделать в маркировонном списке, строку без маркера

Сообщение vitroshko » 04 фев 2013, 08:09

На вкладке “Главная” есть раздел “Абзац”, в котором кроме выравнивания текста есть еще кнопки “Маркеры” (он - то вам и нужен для решения вопроса о нестандартных маркерах, уважаемая Лита), “Нумерация” и “Многоуровневый список”. Если нажать в правой части кнопки “Маркеры” на едва видимый треугольник, то откроется библиотека маркеров, из которой можно выбрать подходящий стиль маркера. Ну а если внизу библиотеки нажать “Определить новый маркер”, то в появившемся меню можно в основную библиотеку (и конечно же, в сам текст) добавлять новые маркеры в виде символов или рисунков в формате jpg, png, tiff, gif, bmp и pict (сжатый Macintosh).
Вложения
Добавление новых маркеров.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron