Как скачать музыку и видео из соц. сети Вконтакте: IT-советы

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как скачать музыку и видео из соц. сети Вконтакте: IT-советы

Сообщение Spitch » 13 янв 2013, 18:15

В социальной сети Вконтакте есть огромное количество музыки и фильмов, но, слушать и смотреть - пожалуйста, а скачать так просто не получается. Это несправедливо.
Давайте исправим эту несправедливость.
Нам понадобится для этого браузер Google Chrome.
Идем через него в магазин Google Chrome https://chrome.google.com/webstore/category/home
В "Поиск в приложениях" вводим -> "Vkontakte Tools", устанавливаем это приложение.
Вот собственно и все, теперь при помощи этого приложения мы можем качать и музыку, и видео.
vk2.jpg
Приложение для браузера Vkontakte Tools для скачивания музыки и видео

Что бы скачать музыку Вконтакте:
vk3.jpg
Скачиваем музыку
vk3.jpg (15.38 KiB) Просмотров: 5153

Что бы скачать видео Вконтакте:
022.jpg
Скачиваем видео
022.jpg (13.91 KiB) Просмотров: 5153
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Как скачать музыку и видео из соц. сети Вконтакте: IT-со

Сообщение yuliyaskiba » 15 янв 2013, 08:28

Меня тоже интересовал этот вопрос, но слишком глубоко я не вдавалась в подробности. Не получилась сразу скачать из контакта музыку, ушла на другой ресурс и все. Скажите, обязательно ли использовать браузер Гугл Хром и устанавливать соответствующее приложение? Хорошо, я согласна, приложение играет большую роль, но почему именно Гугл? Как много зависит в этом именно от браузера? Почему нельзя сделать все то же самое через Оперу или Мозиллу? И вообще, почему бы в самой социальной сети не сделать доступной эту очень нужную функцию?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как скачать музыку и видео из соц. сети Вконтакте: IT-со

Сообщение Martin.Nebog » 09 апр 2013, 10:51

yuliyaskiba, пожалуй, отвечу вам я на ваши вопросы. Ну, во-первых, Хром ставить не обязательно, но тогда и приложение, или правильней будет сказать расширение, которое рекомендует автор, вы не сможете применить. Дело здесь в том, что все эти расширения создаются программистами специально для определенных браузеров. Однако не расстраивайтесь. Точно такие же расширения есть и для Мозиллы, и для Оперы. Для этого вам надо из самого любимого браузера перейти в магазин расширений для оного. И установить подходящее в ваш браузер. Кстати, обратите внимание на скрины. Далее по вопросам. От браузера не зависит ничего, расширения пишутся под него. Можно. Этот вопрос к создателям ВКонтакте.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (81.96 KiB) Просмотров: 4988
1.jpg
1.jpg (68.5 KiB) Просмотров: 4988
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1