Как узнать IP - адрес компьютера? / IT-советы

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как узнать IP - адрес компьютера? / IT-советы

Сообщение Spitch » 13 янв 2013, 17:19

Каждый компьютер имеет свой собственный идентификатор. Это так называемый IP - адрес. Иногда бывает нужно его узнать.
Как это сделать?
Нажмите кнопку Пуск, в левой нижней части экрана.
Далее следуем Все программы -> Стандартные -> Командная строка
Откроется небольшое черное окно. Набираем в этом окне команду -> IPCONFIG и нажимаем клавишу Enter
В появившейся информации, в разделе "Настройка протокола IP для Windows" видим наш IP - адрес.
ip2.jpg
IP - адрес компьютера
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Как узнать IP - адрес компьютера? / IT-советы

Сообщение yuliyaskiba » 14 янв 2013, 08:27

На самом деле узнать IP-адрес своего компьютера можно многими способами. Иногда я просто ввожу запрос в строку поисковика и через пару секунд вижу свой IP-адрес. Часто захожу на сайт своего провайдера и там в личном кабинете мне тоже сообщают адрес ноутбука. Так, как предлагаете Вы, тоже можно сделать, но лично для меня это уже лишние телодвижения. Но так как я довольно часто в сети вижу недоуменные вопросы о том, как же узнать IP-адрес, Ваш совет придется кстати. Это, можно сказать, универсальный стандартный вариант.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как узнать IP - адрес компьютера? / IT-советы

Сообщение Martin.Nebog » 18 янв 2013, 09:58

Если нет интернета, совет полезный. А так в интернете полно ресурсов определяющих ваш ИП.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron