Как похорошеть с помощью фотошопа?

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Как похорошеть с помощью фотошопа?

Сообщение Gulia » 13 сен 2012, 07:11

Приходилось ли Вам смотреть журналы по продаже косметики или просто женские журналы? Обращали ли Вы внимания на то, какой красивый макияж в девушек-моделей? Недавно мой приятель, который занимается редактированием фотографий, сказал, что за это нужно сказать спасибо Фотошопу. Вот мне и стало интересно, как можно забрать дефекты лица и создать себе такой сногсшибательный образ, приукрасив макияж, как в девушек с журнала, а то как бы я не маскировала свои веснушки под тональный кремом, их всё равно видно.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как похорошеть с помощью фотошопа?

Сообщение vitroshko » 05 ноя 2012, 06:22

С программой Photoshop можно не только похорошеть, но и помолодеть, похудеть, увеличить “женственные” места и многое другое. Чтобы с лица исчезли веснушки, прыщи, родинки и другие дефекты, достаточно применить инструмент Spot Healing Brush. А с помощью Healing Brush вы избавитесь от морщин и пигментных пятен. Разница этих инструментов состоит в том, что параметры ретуширования они выбирают по-разному, исходя из автоматического анализа фотоматериала. Ну а если вы на самом деле хотите избавиться от веснушек, то почему не попробовать химический пилинг или лазерную терапию?
Вложения
Убираем веснушки.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как похорошеть с помощью фотошопа?

Сообщение Safiya » 15 дек 2012, 08:28

Знаю один хитрый, но очень действенный способ коррекции кожи, с помощью которого кожа станет более свежей, выровненной.
Но для начала вам придется убрать нежелательные дефекты с лица( вроде прыщей или веснушек например) с помощью инструментов ретуши. Затем можно приступать к методу, о котором пойдет речь, в использовании он очень прост. Для работы потребуется два слоя, поэтому нужно создать сначала дубликат слоя. Поначалу будем работать на дубликате, выберем инструмент размытие, а диаметр кисти и интенсивность где- то 40-50%, и начнем сглаживать. Многие только таким способом часто просто сглаживают кожу, от чего даже черты лица не остаются своими. Но у нас принцип работы другой. После того как мы размыли кожу, на этом не останавливаемся, а редактируем дальше. Переходим на задний план, щелкаем на него два раза, и он станет редактируемым. Затем перемещаем этот слой наверх. Затем выбираем инструмент ластик и уменьшаем его непрозрачность до 30- 40%. Мы будем просто стирать верхний слой и будет показываться нижний сглаженный. Вот такой несложный хитрый прием для коррекции кожи. Уверенна, что многие мастера фотошопа пользуются именно этим методом для естественного сногсшибательного образа.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

фотошоп не актуален

Сообщение Вика-Вика » 09 июл 2016, 10:06

Тут такие обсуждения пошли :D . Я, конечно, все понимаю, но это уже маразм. Заметила, что сегодня практически все, кто ведет активную деятельность в соцсетях и выкладывают массу фотографий, пользуются специальными программами для редактирования фото. Наверное, фотошоп неактуален в наше время для простого пользователя, разве что профессионалы его используют, к примеру, кто занимается выпуском журналов, или профессиональные модели при создании портфолио. У обычных же людей в смартфоне остановлена Ретрика или что-то подобное. Там и морщины при помощи фильтров убираются, и прыщи маскируются, и толстые превращаются в худых :lol: .
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Как похорошеть с помощью фотошопа?

Сообщение oleg.trofimov » 03 ноя 2016, 22:18

хотите похорошеть, меняйтесь в жизни)))) фотошопом не обманишь))
oleg.trofimov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:46


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3