Как можно сделать копию фотографий?

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Как можно сделать копию фотографий?

Сообщение Safiya » 10 сен 2012, 13:19

Несмотря на то, что я умею редактировать и проделывать с фотографиями много эффектов, всё -же где -то что- то всегда нужно доучить. Вот меня интересует такая вещь в фотошопе( надеюсь вы правильно поймете мой вопрос)Как можно сделать копию фотографий прикрепленных друг к другу любых размеров, всмысле размеры я умею устанавливать, а вот копию фотографий желаемых количеств нет. Но обратите вниманию я имею в виду не создавать копию изображений в палитре слоев( это я умею )пожалуйста постарайтесь дать правильный и развернутый ответ на мой вопрос.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Как можно сделать копию фотографий?

Сообщение Gulia » 11 сен 2012, 06:17

Всё же Ваш вопрос звучит не очень чётко, трудно понять, что Вы имеете в виду, говоря:
Как можно сделать копию фотографий прикрепленных друг к другу любых размеров

Могу предположить, что в процессе работы над изображениям Вы хотите сохранять промежуточные результаты. Так, для этого подойдёт и простой пункт «Сохранить как», сохраняете в формате .psd, но с другим именем и получаете столько копий, сколько сами хотите. Надеюсь, мой ответ Вам поможет, если я правильно поняла суть Вашего вопроса.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как можно сделать копию фотографий?

Сообщение Safiya » 02 ноя 2012, 09:46

Спасибо за то, что вы постарались понять и дать на мой вопрос максимум развернутый ответ, но к сожалению вы не правильно поняли суть моего вопроса. Я имею в виду то, что допустим мне нужно распечатать фотографии размеров 2 на 3, но их несколько штук прикрепленных друг к другу. В смысле сделать так, чтобы меняя размер или к слову просто редактируя фотографию, менялись одновременно несколько фотографий, в зависимости столько, сколько я укажу их количество. То есть мне нужно подготовить фотографии к печати желаемых размеров и количеств одновременно.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Как можно сделать копию фотографий?

Сообщение Safiya » 02 дек 2012, 08:18

Наконец-то я нашла ответ на свой вопрос, который может не четко выразила, и решила поделиться им с вами. Мало ли что, может у кого-то такой же вопрос возникнет. Как я описывала ранее, мне нужно было подготовить фотографии к печати желаемых размеров и количеств одновременно. Но я себе эту задачу очень сильно усложнила, думая что это трудно, но на самом деле- это один из самых простейших приемов в решении этой задачи. Нужно всеволишь выделить необходимую часть изображения инструментами выделения и удалить задний фон, а затем создать под ним новый слой и залить его необходимым цветом, но для этого вы заранее должны разблокировать слой с изображением,сделав его редактируемым. И тогда вы будете на фоне желаемого цвета. Затем объединив эти слои, уменьшите размер фотографии допустим 3 на 4. Затем создайте новый документ необходимого размера перетащите тот слой с вашим изображением в новый документ и создайте его копии нужных количеств и расположите их необходимым образом. И все очень просто.
Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron