Различие Photoshop и Corel Draw

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Различие Photoshop и Corel Draw

Сообщение Safiya » 10 июл 2012, 11:36

Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос. Я умею работать с программой фотошоп, а вот с Corel Draw нет, ну только так немного ковырялась. Многие предпочитают почему -то Corel Draw и говорят что фотошоп ерунда только для редактирования фотографий лучше, а в Corel Draw, говорят что легче рисовать и у него плюсов больше чем у фотошоп, но мне больше нравится фотошоп, мне удобно в нем и рисовать и фотки редактировать. Правда их интерфейс немного похож, но хочу действительно узнать в чем их реальное отличие и плюсы и минусы. Буду благодарна за любые подсказки!
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Различие Photoshop и Corel Draw

Сообщение Татьяна » 17 июл 2012, 09:04

Эти две программы не имеют ничего общего и предназначены для абсолютно разных видов работ. Программа Photoshop позволяет обрабатывать фотографии. Цифровое изображение бывает растровым и векторным. Так вот Photoshop – редактор растровых изображений, а Corel Draw – редактор векторных изображений. Например, векторное изображение в отличие от растрового можно увеличить без потери качества изображения. Векторное изображение используется для создания шрифтов и несложных графических изображений. Также картинки, нарисованные с помощью векторной графики имеют меньший объем файла.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron