Как создать сайт на Photoshop??

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Как создать сайт на Photoshop??

Сообщение Bicho » 04 июл 2012, 10:23

Да может быть некотором будет смешно это слышать, а может некоторые из вас могут сказать, это не возможно, но я был свидетелем того, как это сделали перед моими глазами. По крайней мере уже готового варианта. Страница была довольно хорошо оформленной и практически ни чем не отличалась от обычной стандартной web страницей, скажу даже была приятно на глаз и красочной.
И поэтому очень захотелось самому узнать, как это возможно сделать?? И трудно ли это сделать ? И чем отличается сайт сделанный на фотошопе от других сайтов??
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Как создать сайт на Photoshop??

Сообщение Gulia » 09 июл 2012, 06:49

Bicho, насколько я знаю, на Фотошоп создается не весь сайт, а только его оболочка, дизайн, специалистами веб-дизайнерами (ну, конечно, Вы сами можете попробовать, если Вы имеете необходимые знания и опыт :-)). Сейчас есть много программ для создания сайтов, которые предусматривают возможность чтения psd-формата и перенос созданного дизайна сайта на html-страницу. Да, и Фотошоп не имеет специальных инструментов для веб-программирования, которые нужны для создания полностью функционального сайта.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как создать сайт на Photoshop??

Сообщение dudik » 05 ноя 2012, 07:17

Здравствуйте!!! Абсолютно согласен с Gulia. На Adobe Photoshop сайты не делают, создают только дизайн для сайта, какие нибудь мелкие элементы. Допустим вы решили сделать необычный, красивый шрифт для шапки сайта, с пламенем или дымом вокруг букв, вот в этом поможет Adobe Photoshop, ну не более. А вот что бы создать сайт вам потребуется совершенно другой софт для конструирования html, css кодов. Есть много таких конструкторов, но я предпочитаю, не сочтите за рекламу :D , Dreamweave. Вот Adobe Photoshop вместе с Dreamweave отличный софт для создания сайта.
dudik
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:51

Re: Как создать сайт на Photoshop??

Сообщение vitroshko » 29 дек 2012, 07:54

Дизайн web-сайта можно создать в любой графической программе типа Фотошоп, где для этого есть большой набор возможностей (графические, текстовые, по выбору цвета и так далее). Выбор такого редактора, скорей всего зависит от предпочтения пользователя (или ему нужна программа только для обработки фото, или универсальная, на все случаи жизни, как Фотошоп). Причем, качество дизайна будет определяться не ультрасовременным графическим редактором, а умением в нем работать, опытом и знанием основ сайтостроения. Если всего этого нет, то и такой мощный редактор, как Фотошоп не поможет. Работу над дизайном в Фотошопе лучше начинать с создания нового документа для WEB, а заканчивать сохранением в формате: “Сохранить для Web” – “JPEG” - “HTML и изображения”. Последующее редактирование и доводка web-сайта переносятся, как правило, в профессиональный html – редактор (но часто, чтобы создать сайт, я обхожусь одной программой, в которой есть и мощные графические средства для дизайна, и web – программирование - это Serif WebPlus или Adobe Dreamweaver).
Вложения
Как-создать-сайт-на-Photoshop.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron