Фотошоп в помощь мастерицам

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Фотошоп в помощь мастерицам

Сообщение Teyla2012 » 23 май 2012, 08:50

Я люблю вязать спицами, крючком и вышивать крестиком. Но иногда хочется вышить потрет ребёнка или любимого человека, персонаж с детского мультика или фильма. Есть хорошие программы для преобразования рисунков в схемы для вышивание, но те, которыми пользовалась я - классные и платные (демо-версии). Есть и бесплатные. Но проще всего, на мой взгляд, воспользоваться фильтрами фотошопа для такой работы. Итак берем понравившийся рисунок (размер не меньше 640х480), выбираем Filter > Pixelate > Мozaic (размер клеток изменить до 5 единиц), Image > Adjust > Brightness/Contrast (изменяем уровень яркости), Image > Adust > Posterize (выбираете уровень погрешность в цвете). Далее надо создать новое изображение 5х5 пикселей с прозрачным фоном, увеличь до 2000%. Цвет переднего плана сделать черным, выбрать карандаш размером в 1рх и сделать контур по краям заготовки. Выделить всю заготовку, Edit > Define Pattern, перейдем на наш рисунок и Edit > Fill. Далее можно поиграться с выбором прозрачности.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Фотошоп в помощь мастерицам

Сообщение Gulia » 24 май 2012, 08:49

Интересные у Вас, Teyla2012, идеи. Я б наверное никогда не додумалась использовать фотошоп в целях создания макета для вышивания. Но, как правило, такие макеты для удобного перенесения на ткань продаются очень больших размеров, уж точно больше А4. Если увеличить изображения, так, как советуете Вы, тоже получится макет внушительных размеров. Меня смущает одно: как его распечатать на обычном принтере? Или поделить изображения на куски форматом А4, распечатать, а потом склеить? В любом случаи Ваше предложения заслуживает внимания.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Фотошоп в помощь мастерицам

Сообщение Teyla2012 » 14 июн 2012, 09:23

Конечно, это не очень удобно делить на части готовый файл Фотошопа для вышивки и печатать его. Тем более, что краски много пойдет на такую печать. Но я также покупала большую вышивку, и она была распечатана на листе большого формата (А2) и вышивать ее было неудобно, постоянно мялась и затерлась от частого использования. Если печатать частями и не склеивать, то и вышивать частями проще. А для экономии чернил в принтере можно печататься где-то за деньги. Даже если другие программы дают возможность вместо цвета использовать условные обозначения на вышивке, мне нравиться использовать Фотошоп для создание схем под вышивку.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1