Видеоуроки по Photoshop

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Видеоуроки по Photoshop

Сообщение Lita » 18 апр 2013, 06:12

В прошлом году начала изучать программу Photoshop. Закупила себе пару толстенных книг и засела за обучение. Даа, штука скажу вам не простая. Но насколько же нудно учить по книгам.(
Решила тогда облегчить себе жизнь, купить себе видеоуроки, тем более что везде пишут что наглядная информация усваивается гораздо лучше. Купила один из курсов на этом же сайте - http://seo-doka.ru/shop.php. Курс называется " Photoshop с нуля".
Сейчас сижу смотрю, изучаю. Гораздо лучше чем над книгой чахнуть, но есть вопрос. Курс большой, уроков в нем очень много, он на двух дисках. Я думала изучу эти два диска и стану профи. Но в этом же разделе сайта есть еще как минимум 6 разных курсов по Фотошопу. Неужели что бы стать мастером, нужно так много изучить?
Или все же достаточно одного курса что бы научиться работать в этой программе?
Может уже кто проходил этим путем?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Видеоуроки по Photoshop

Сообщение Safiya » 25 апр 2013, 08:14

Конечно лучше изучать по видеоурокам, чем по книгам. По книгам я не пробовала даже, а начала тоже с видеоуроков. Они очень полезны, и действительно помогают за короткое время быстро усвоить программу, научиться многим хитрым приемам. Но советую много не засиживаться на этих уроках, так как Вам тогда не захочется самому думать и учиться новому, привыкните к готовым урокам. И потом их так много, что они никогда не закончатся, закончив этот курс, вы захотите начать другой курс, Вам будет интересно искать новые уроки, и так можете всю жизнь смотреть эти уроки. По себе знаю, все время хочется смотреть их. Но поверьте, что не обязательно для того чтобы стать фотошоп мастером, проходить много курсов, а то так можно всю жизнь учить. Вы сами почувствуете, когда Вам нужно будет перестать их учить, сами экспериментируйте, поверьте, когда человек сам понимает и учится, это запоминается лучше. Но конечно же можете иногда для интереса смотреть, иногда бывает необходимо, когда возникает проблема с некоторыми приемами. Удачи! ;)
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Видеоуроки по Photoshop

Сообщение yuliyaskiba » 21 июл 2015, 06:12

Я раньше думала, что фотошоп не очень сложно осваивается. Так как он мне вообще не нужен, то я и не стремлюсь изучать эту науку. Но недавно во время безделья решила заглянуть на сайты, где по шагам рассматриваются некоторые уроки по фотошопу. Ничего не поняла с первого раза. Конечно, нужно брать и делать, а не тупо изучать мастер-класс. Но на первый взгляд показалось, что наука слишком сложная. Хотя неужели я глупее других? Если возьмусь серьезно изучать этот вопрос, то толк будет. И с вами я согласна. По видеоурокам изучать фотошоп проще и эффективнее.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1