Из лета в зиму

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Из лета в зиму

Сообщение Safiya » 04 апр 2013, 10:55

Пробовали ли вы перевести обычную летнюю фотографию в зимнюю со снегом? Я хочу рассказать вам как это делается. Открываем вкладку каналы и выбираем красный и копируем его (Ctrl A Ctrl C). Потом вернитесь на RGB канал и выберите слои теперь нажмите Ctrl V. После этого пойдите в изображение, коррекция и выберите уровни. Тут белый ползунок двигаем влево до тех пор пока не почувствуете, что фотография начинает покрываться снегом, нажимаем да. Затем выбираем выделение, цветовой диапазон и выберем пипеткой самый темный цвет, нажмем да и затем нажмем Del и удалим. После чего меняем режим наложения на осветление и снимаем выделение ( Ctrl D ). Теперь нам необходимо избавиться сверху от этой белой области и сделать облака. Для этого мы пока что выключим видимость этого слоя и перейдем к заднему плану. После чего выберем выделение и цветовой диапазон, там поставьте разброс максимальный и выберите синий цвет, затем да. Нам необходимо было выделить только небо, но выделились еще некоторые области с синим оттенком. Чтобы избавиться от них, выберем инструмент прямоугольная область и удерживая кнопку Alt выделим те области которые необходимо исключить. После того как вы все это удалите, перейдите обратно на заснеженный слой, включите его и нажмите Del, после чего перейдите на задний план и нажмите Ctrl J. По желанию и необходимости можно изменить цвет неба в цветовом балансе, зависит от фотографии. Если на вашей фотографии в некоторых местах, как например на зданиях остался лишний снег, это нужно убрать, используя маску слоя и работая с кисточкой черного цвета, при необходимости измените его на белый, если нужно вернуть удаленные места. Еще можно поменять цвет снега, чтобы он хоть немного отражал небо. Для этого нужно создать новый слой и придать ему цвет с помощью градиента, а потом изменить режим наложения на цветность и уменьшаем непрозрачность слоя. И действительно если качественно выполнить работу, кажется что фотография сделана зимой.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Из лета в зиму

Сообщение Вальд » 13 апр 2013, 10:37

Хех. Ничего не понял. Пост трудночитаемый.

1) Клавиатурные комбинации принято обозначать Ctrl+A или даже "Ctrl+A".
2) Пункты меню и команды принято также отделять от основного текста и писать с большой буквы. Например "Уровни" или Уровни . Кроме того, признаком хорошего тона считается писать команды на двух языках. Например - Уровни (levels). Так как наш рынок забит некачественными русскими локализациями PS и многие работают в англоязычном.
3) Знаки препинания сильно облегчают читаемость текста так как длинные предложения все-таки нужно разбивать ими чтобы слова не сливались в трудночитаемую массу как это предложение которое я написал для примера безграмотности поста выше. :lol:
Одна запятая на предложение, поставленная "от балды" - не поможет. :roll:
4) Работа и редактирование по каналам достаточно сложная штука. Расписывать нужно каждый шаг, да еще с картинками.
5) Картинки типа "исходная - результат" в посте нет, что лишает его смысла от слова "совсем".

Резюме:

Кое-кто просто взял чей-то нормальный урок и тупо, абсолютно безграмотно (как с точки зрения как PS, так и просто русского языка) переписал его "своими словами". Ценность такого "урока", естественно, приняла отрицательную величину. Нафига было это делать? О_о
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Из лета в зиму

Сообщение Safiya » 21 апр 2013, 13:39

Во первых, не стану так унижаться и писать ради вас три часа длинный ответ на ваш тупой комментарий, и скажу одно. Тот кто разбирается в фотошопе, поймет мой пост, не беспокойтесь!
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3