Деление фотографии на равные части

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Деление фотографии на равные части

Сообщение Лера » 16 апр 2012, 05:43

Встретилась с такой проблемой. Нужно для сайта разделить цельную фотографию на несколько одинаковых кусков. Они будут использованы в шапке сайта. Как это лучше сделать?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Деление фотографии на равные части

Сообщение Gulia » 16 май 2012, 09:21

Для этого не обязательно использовать фотошоп. Можете даже использовать Microsoft Office Picture Manager. Выбираете вкладку «Изменить рисунки», далее выберите пункт «Обрезка» . Справа на панели Вы увидите обрезные метки, где в пикселях будет показано, сколько справа, слева, снизу или сверху, Вы обрежете. Ниже представлены также исходные размеры рисунка. Так Вы сможете сами посчитать по сколько пикселей Вам нужно будет обрезать фотографию, чтобы получились равные части и, соответственно каждую часть сохранить отдельно.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Деление фотографии на равные части

Сообщение Safiya » 19 июн 2012, 11:30

Изображение

Многие предлагают вариант разделения фотографии, спускать направляющие, высчитывая пикселы каким- то образом, это неверно и трудно. Я разделяла фотографию для того, чтобы получить эффект пазла. Для этого выбираем инструмент раскройка и выделяем фотографию, после того как мы его выделили при помощи инструмента раскройка, из контекстного меню выбираем разделить фрагмент. И там отмечаем галочки разделить по горизонтали и по вертикали и установите желаемое значение( всмысле на сколько будете делить по горизонтали и по вертикали) После того как вы сделаете это, фотография автоматически разделится на равные части по горизонтали и естественно по вертикали.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron