Свалебные фотографии в фотошопе

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Свалебные фотографии в фотошопе

Сообщение AllaS » 02 янв 2013, 09:10

Смотрела недавно свадебный альбом, фотографии в нем просто великолепные, сделанные все в фотошопе. Обработка просто великолепная, мне очень нравится когда например невеста вся черно белая, а в руках держит ярко красную розу. Различные заставки, интересные сочетания и все такое. Меня интересует вопрос: можно ли самому научится так делать, может есть какие-то программы, где подробно рассказывается что и как делать? Или такой обработкой фотографий могут заниматься только профессионалы? Заранее благодарна за ответ.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Свалебные фотографии в фотошопе

Сообщение vitroshko » 20 янв 2013, 09:07

У меня есть друг фотограф, который в Фотошопе доводит отснятый материал, что говорится, “до кондиции” и некоторым премудростям я научился у него. Но это, поверьте, доступно каждому, если есть желание и увлеченность. При творческом подходе и знании Фотошопа не так уж это и сложно: открыть в программе фотографию невесты, сделать ее черно - белой (alt+shift+ctrl+B), а розу, например, подсветить каким - нибудь бликом. Ну а остальное дело: украшения, интересные сочетания и другое только за вашим творческим потенциалом. Для простой наглядности я скачал клипарт девушки и на ее слой наложил и подогнал изображение свадебной фаты и розы (все изображения в отличном качестве можно найти в интернете ). Все это распределил по слоям (возможно, понадобится и маска), добавил блик, чуть - чуть цветности от оригинального клипарта – и вот что получилось на скорую руку (на скрине вы видите результат моей двадцатиминутной работы). В интернете, на Youtube есть масса видео – уроков по Фотошопу (хороших и не очень), я качаю их оттуда и по ним учусь.
Вложения
Невеста.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Свалебные фотографии в фотошопе

Сообщение st_lzt » 11 фев 2013, 08:15

Нет ничего проще. На ютубе полно роликов по теме. Вбивается запрос типа "Свадебные фотографии в фотошопе" или "Обработка свадебной фотографии в фотошопе" и можно долго выбирать, что смотреть. Тут уже насколько фантазии хватить запросы клепать. Можно еще поискать на торрент-трекерах. Всё тоже самое, только файл придется качать. С другой стороны - оно еще и удобнее получается: потратив время на скачивание можно быть уверенным, что этот файл никуда не денется. А вот ютуб частенько имеет привычку тормозить по трафу.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Свалебные фотографии в фотошопе

Сообщение yuliyaskiba » 22 фев 2013, 08:36

А мне кажется, что к свадебным фотографиям должен прилагать руку только профессионал. Если хочется научиться пользоваться фотошопом, то свои эксперименты лучше проводить на самых обычных, повседневных фотографиях. Я бы никогда не стала для этого трогать свадебные снимки, они слишком дороги. А научиться этому нехитрому искусству совсем несложно. Даже советы профессионалов не понадобятся. Через поисковую систему сделайте соответствующий запрос на мастер-класс и начинайте обработку фотографий. Через некоторое время руку набьете.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Свалебные фотографии в фотошопе

Сообщение Вальд » 04 мар 2013, 20:59

- На трубе нужно уметь играть!
- Чего тут уметь ? Нажимать да дуть посильнее...
© один детский мультфильм


Странно даже, что топовые мастера-дизайнеры получают за работу огромные доллары. Чего тут уметь-то, в самом деле? И зачем эти идиоты профессиональные ретушеры годы тратят на оттачивание профессионализма, особенности цветовых профилей, принципов построения изображения в фотоаппаратах и на ПК!? Все ж просто -
... научиться этому нехитрому искусству совсем несложно. Даже советы профессионалов не понадобятся...

Любой чайник посмотрит на ютубе 5-минутный ролик - готов новый фотошопер! По крайней мере, после таких "профессиональных советов", меня больше не удивляет количество быдлофотошопа на просторах многострадального Интернета. :lol:

Всякую лирику про свадебные фотографии и разное там "КУ- с -приседаниями" перед ними - оставим для сопливых женских книжонок и копеечных сериалов. Каждый сам решает, на чем ему тренироваться.

Теперь серьезно. Для того, чтобы "просто" отретушировать обычную фотку, сделанную самым лучшим фотографом самым лучшим фотоаппаратом (а не мыльницей!) - нужны часы, а то и дни. Чтобы научиться это делать - месяцы напряженной учебы.
Так что, если кто-то хочет научиться делать художественную ретушь, а не просто выровнять горизонт да убрать "уши" фотографа - можно! Через интернет! Но ГОТОВЬТЕСЬ К СОТНЯМ часов, проведенных за ПК, прежде, чем начнет получаться что-то более-менее удобоваримое.

И не стоит слушать всяких советов "а ля Незнайка". Так, чего доброго, и шеф-поваром на ютубе через 20-минут стать можно... :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron