iOS 7 можно управлять при помощи поворотов головы

Обзоры и секреты популярных игр и программ для популярных устройств iPad и iPhone

iOS 7 можно управлять при помощи поворотов головы

Сообщение romank » 04 июл 2013, 08:45

Хорошо что хоть за границей кто-то думает о проблемах людей с ограниченными способностями. Apple в своей новой версии iOS 7, реализовала управление функциями телефона поворотом головы. Эта функция осуществляется при помощи фронтальной камеры, которая и распознает движения головы. На само движение можно установить некоторые функции, например поворот голы вправо может означать клик кнопки Home, либо вызов меню многозадачности, или управление громкостью. Я соглашусь, что здоровым людям эти функции могут казаться даже глупыми, но людям с ограниченными возможностями они станут еще одной рукой помощи, которая позволит им чувствовать себя комфортнее в современном мире.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (3.32 KiB) Просмотров: 2402
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: iOS 7 можно управлять при помощи поворотов головы

Сообщение Лера » 29 окт 2013, 12:54

Классная функция! А где она включается интересно? Я уже на iOS 7 перешла, хотела бы попробовать. У меня правда iPhone 4S, а не пятый. Будет ли интересно под него работать данный функционал.
Мне самой в принципе это не нужно, но есть у меня один знакомый которому бы это пригодилось. Напишите пожалуйста, как пользоваться этим поподробней.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Обзоры игр и программ для iPad и iPhone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4