Полезное приложение "Правила русского языка" для iPhone

Обзоры и секреты популярных игр и программ для популярных устройств iPad и iPhone

Полезное приложение "Правила русского языка" для iPhone

Сообщение Алёнка » 06 фев 2013, 20:28

Правила русского языка.png
Правила русского языка.png (33.78 KiB) Просмотров: 2126

К сожалению, многие (и я в том числе) не могут сказать о том, что хорошо знают правила русского языка. Что-то выпадает из памяти, какие-то правила упустили еще со времен школы. Но радует тот момент, что сейчас, если есть желание, в Интернете можно найти платные и бесплатные программы, которые помогут нам правильно формулировать свою речь и писать самые сложные тексты без грамматических и орфографических ошибок.
правила русского языка.jpg
правила русского языка.jpg (26.25 KiB) Просмотров: 2126

Мне на глаза попалось приложение "Правила русского языка" от Alexander Babaev для iPhone. Данная программа поможет быстро вспомнить уже знакомые правила русского языка (как орфографию, так и пунктуацию), а также расскажет про некоторые изменения, которые произошли в правилах за последнее время.

Навигация в приложении удобная, все просто и понятно. Думаю, что будет неплохим подспорьем для тех, кто сейчас посещает учебные заведения.
Правила русского языка.jpg
Правила русского языка.jpg (25.58 KiB) Просмотров: 2126

Особо интересно и то, что пользоваться данной программой можно без выхода в Интернет, т.е. вы загружаете приложение, и правила русского языка теперь всегда будут в вашем iOS-устройстве.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Приложение "Правила русского языка" для iPhone

Сообщение Андрей Н. » 10 фев 2013, 11:26

Мое мнение по данному приложению состоит в том, что оно должно больше использоваться теми, кто уже знаком во всеми правилами русского языка, но со временем что-то подзабыл. В качестве практического пособия, по которому эти правила нужно изучать, использовать точно не стоит, поскольку для этого есть те же учебники, в которых рассказано все более подробно.
Андрей Н.
Новичок
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:36


Вернуться в Обзоры игр и программ для iPad и iPhone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1