В чем отличия Mac OS X от Андроид

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

В чем отличия Mac OS X от Андроид

Сообщение Leona.K » 18 окт 2014, 09:50

Вы знаете у меня на днях окончательно накрылся телефон и вот задумываюсь о покупки нового, и за этого меня интересует какие основные отличия между Mac OS X от Андроид. Конечно я не полный ноль в телефоне для того чтоб мне сказать что это разные платформы, меня именно интересует именно на сколько легко в интернете достать игры и приложения для данных гаджетов и так же интересно на сколько системы быстро вирусуется и восстанавливаются сама система и так же интересует простота систем в использовании.
Leona.K
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:40

Re: В чем отличия Mac OS X от Андроид

Сообщение anton_it » 31 янв 2016, 01:53

Доброго времени суток. К сожалению, помочь вам с вашим сравнением, не представляется возможным. Те варианты, которые вы предоставили даже не разные платформы. Одна из них предназначена для ноутбуков и персональных компьютеров, а другая для мобильных устройств, телефонов, планшетов. Сравнить их невозможно. Как и поставить на одно и тоже устройство. MacOS предназначена для компьютеров и в принципе ПО на нее достать не очень тяжело. Тяжелее чем на windows. Вообщем долго можно расписывать, но ответ на ваш вопрос дать не возможно.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: В чем отличия Mac OS X от Андроид

Сообщение Игорь » 31 янв 2016, 14:12

Leona.K
Очевидно, вы ошиблись, либо оговорились - истинным "яблочным" аналогом Android является iOS, а не настольная Mac OS. Традиционным "заклятым врагом" (или просто конкурентом) последней считают Windows.

Если говорить о противостоянии iOS-Android, то оно напоминает чем-то "священную войну" - доводы сторонников и противников обеих ОС довольно противоречивы и часто совсем нелогичны.
По моему личном мнению, Android постепенно обгоняет iOS - закон перехода количества в качество еще никто не отменял.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: В чем отличия Mac OS X от Андроид

Сообщение Root » 31 янв 2016, 23:28

Если говорить о противостоянии iOS-Android, то оно напоминает чем-то "священную войну" - доводы сторонников и противников обеих ОС довольно противоречивы и часто совсем нелогичны.
А откуда взяться обоснованным доводам, если спорят они об одних и тех же яйцах, рассматривая их в профиль? Откуда может взяться разительная разница между операционными системами работающими на железе построенному на одном принципе? Не принимая во внимание различия в пользовательском интерфейсе и в некоторых принципах построения ядра можно сказать, что все ОС похожи друг на друга. Всем им приходится заниматься одним и тем же - организовывать общение между железом, программным обеспечением и пользователем. Железо одно и то же, ПО тоже, и уж тем более пользователи друг от друга не отличаются, потому и похож андроид на айос, а винда на линукс. И так будет всегда пока есть процессор, ОЗУ и ПЗУ, до тех пор пока их не заменит нечто принципиально новое.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron