Как в Mac OS X настроить панель Dock

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Как в Mac OS X настроить панель Dock

Сообщение vitroshko » 25 янв 2013, 08:50

Dock (Док) в Mac OS X выполняет примерно такую же функцию, что и панель инструментов Windows – это удобное расположение и хранение иконок (ярлыков) запускаемых программ и оперативное переключение между ними. Особенность Дока заключается в том, что его можно настроить по своему желанию, например: расположить вверху экрана или сбоку, заставить автоматически скрываться, а значки, помещенные (перетянутые) в Док или сам Док, увеличить или уменьшить по необходимости. Для вызова Дока нужно просто курсор мыши передвинуть вниз экрана. А чтобы попасть в настройки Дока, следует правой мышкой щелкнуть по белой прерывистой разделительной черте (“зебра” - находится на панели в правой стороне Дока) и в появившемся контекстном меню открыть “Настройки Dock” (или открыть их из “Программы” – “Системные настройки”). Самих настроек немного. Основные, это первый ползунок и второй, которые отвечают за размер Дока и иконок соответственно, а также опция выбора “Расположение на экране” (слева, внизу, справа). Последняя опция “Автоматически показывать или скрывать Dock” говорит сама за себя. Следует также отметить, что эта панель очень популярна и имеет аналоги и для других ОС.
Вложения
Настройка Dock в Mac OS X.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как в Mac OS X настроить панель Dock

Сообщение Лера » 31 янв 2013, 08:05

Очень нравится при работе с Dock эффект сворачивания окон под названием Джин. Открытые окошки так необычно и красиво сворачиваются и разворачиваются. Прямо как действительно Джин из бутылки появляется.
Есть с этим эффектом одна хитрость.
Если этот эффект вас завораживает и вам хочется смотреть на него снова и снова, попробуйте свернуть или развернуть окно с нажатой клавишей "Shift".
Эффект будет - как в замедленном кино.)
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5