Что такое ddos-атака?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Что такое ddos-атака?

Сообщение yuliyaskiba » 07 дек 2012, 06:27

Недавно столкнулась с таким понятием как ddjs-атака. Стало очень интересно, почитала кое-какие статьи в интернете, но мало что поняло. Можете мне объяснить самыми простыми словами что это такое? Какие компьютеры или ресурсы подвергаются этой атаке? Стоит ли беспокоиться самым обыкновенным пользователям сети или атака проводится исключительно на интернет-ресурсы? С какой целью проводят такие атаки? Кто это может сделать? Вопросов много, а в понятиях я "плаваю", но узнать подробности хочется. Всем спасибо!
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что такое ddos-атака?

Сообщение AlexArch » 09 дек 2012, 09:16

Дадос атаки производятся за счёт компьютеров обычных пользователей. Чтобы вовлечь компьютер обычного пользователя в это дело, на его компьютер нужно внедрить вирус. Этот вирус вреда пользователю не причиняет, поэтому "на глазок" его обнаружить в системе не реально, только с помощью антивирусов. А вирусы эти обычно славливают при установке всяких пиратских программ, скачанных с инета.
Когда вирус установлен на компьютер пользователя, он становиться участником бот-сети, которой управляет чувак создавший этот вирус. Когда в бот-сети становится достаточное количество участников, то можно начинать выполнять заказы по устранению конкурентов.
А во время атаки, участники бот-сети выполняют элементарные действия, типа скачать картинку с сайта, или файл, или просто серф по страницам сайта. В результате большой нагрузки сайт ложиться.
ddos-atack.jpg
ddos-atack.jpg (8.03 KiB) Просмотров: 2181

Думаю, понятно объяснил.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Что такое ddos-атака?

Сообщение maidok » 15 дек 2012, 12:11

Чтобы не стать невольным участником ddos-атаки нужно оградить свой компьютер от коварных троянов, которые можно зацепить не обязательно скачав пиратское ПО. Не стоит шариться по порносайтам с помощью IE; открывать всякие сомнительные сообщения, что приходят по почте типа «сексуальная блондинка желает познакомиться…»; вставлять в компьютер чужие флешки без антивируса. Бывает, когда пользователи добровольно и сознательно принимают участие в ddos-атаках. В феврале этого года в Украине более суток лежали сайт президента, кабмина, парламента и проч.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron