Биометрические методы защиты

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Re: Биометрические методы защиты

Сообщение Oleg » 29 май 2013, 08:03

Кстати, насчет сканера отпечатка пальца и пореза - правильно спроектированные системы не ограничиваются отпечатком одного пальца, а требуют запомнить несколько, причем как с правой, так и с левой руки.

Здесь ещё, Игорь, нужно поставить вопрос о том, готовы ли люди к таким сканерам. Мой знакомый работает в организации, которая занимается установлениям таких сканеров для пропуска рабочих на территорию предприятия. Так он говорит, что это просто ужас какой-то, как людям доходчиво не объясняй, всё равно найдётся 10%, которые никак не могут попасть на роботу. А причины простые: либо не тот палец прикладывают, либо не той стороной.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Биометрические методы защиты

Сообщение Игорь » 05 июн 2013, 10:08

Oleg, по моему мнению устанавливать в более-менее крупной организации биометрическую пропускную систему явно преждевременно, народ даже аналогичными карточными системами пользуется с трудом. Интересно, что в том случае, когда пропуском служит не отдельная, а банковская зарплатная карточка, проблем возникает значительно меньше. :-) Возможно, большинство из этих проблем создаются искусственно - почему бы не прогулять, обвинив в этом систему контроля доступа? Народ у нас хитрый и лазейки всегда найдет.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.

Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21