Сохраняете ли Вы важную информацию на съемных носителях?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Сохраняете ли Вы важную информацию на съемных носителях?

Сообщение Gulia » 15 ноя 2012, 06:47

Все мы знаем, что если есть важная информация в электронном виде, то лучше в целях безопасности хранить её копию, и не где-нибудь в другом месте на жестком диске компьютера, а на съемных носителях: дисках, флеш-накопителях и т.д. Есть правда ещё один вариант: сейчас много кампаний предлагают место на облачных серверах, так, что информацию можно хранить и в интернете. Но как часто мы пересохраняем важную информацию? Мне стыдно признаться, но я этого не делаю никогда, по большей части, потому, что лень. Предерживаетесь ли Вы этих мер безопасности?
flash.jpg
flash.jpg (12.64 KiB) Просмотров: 4340
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сохраняете ли Вы важную информацию на съемных носителях?

Сообщение vitroshko » 16 ноя 2012, 05:38

Я храню разную информацию на разных флешках. На одной из флешек (объем по 16 Gb) находится личная информация, на другой сохраняю результаты с основной работы, а на третьей и то, и другое. Более того, поскольку пароли не занимают много места, я еще сохраняю их на DVD – RW. Возможно, вы скажите, что это перебор, но я считаю, что лучше сто раз перестраховаться, чем за один раз потерять всю ценную информацию (мало ли по какой причине выйдет из строя одна из флешек, зато с другой можно будет все восстановить). Также и на саму флешку можно установить пароль, так что, в случае ее утери или хищении никто не сможет ею воспользоваться. Хранить свои секреты на серверах опасаюсь, слишком много взломов и утечки информации там происходит (да и объемы информации у меня не те, чтобы хранить их в интернете). Кстати, может, кто имеет опыт шифрования и подскажет, какой лучше программой засекретить флешку?
Вложения
Важная-информация..jpg
Важная-информация..jpg (19.91 KiB) Просмотров: 4327
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Сохраняете ли Вы важную информацию на съемных носителях?

Сообщение AlexArch » 18 ноя 2012, 08:42

Знаешь, какая удобная штука "Портфель Windows". Создаёшь портфель на съёмном носителей один раз. Указываешь, какие папки, на жёстком диске, нужно синхронизировать (простым перетаскиванием их в портфель). Заходишь в портфель и нажимаешь кнопку "Обновить все объекты". Программа сама вычислит, какие изменения были произведены в синхронизируемых папках, и применит изменения к портфелю.
В итоге получается, что для резервирования данных нужно проделать всего 3 действия:
1. Подключить съёмный носитель.
2. Нажать кнопку "Обновить все объекты".
3. Подтвердить процесс.
update_portfolio.jpg
Обновление портфеля

Лень просто не способна помешать выполнению таких простейших действий.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Сохраняете ли Вы важную информацию на съемных носителях?

Сообщение yuliyaskiba » 22 ноя 2012, 05:51

Конечно, постоянно себе твержу, что важную информацию необходимо сохранять на внешних носителях ежедневно. Но периодически забываю об этом и поэтому свои же обязательства не выполняю. На флешке хранится исключительно важная информация, которую можно каждый день не сохранять. а вот в офисе это негласное правило действует неукоснительно. Сколько раз терялась информация, что теперь все сотрудники четко знают, что лучше потратить несколько минут каждый день, чем восстанавливать потерянную информацию.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Сохраняете ли Вы важную информацию на съемных носителях?

Сообщение Босяк » 23 ноя 2012, 07:42

Сохраняете ли Вы важную информацию на съемных носителях? Мне кажется, что над этим вопросом многие даже и не задумываются в своей повседневной работе на компьютере. А зря, потому что никто из нас не застрахован от краха операционной системы, сбоях и поломки своих накопителей. Чтобы данные легче было восстановить, я их сохраняю на двух дисках: - на жестком диске и внешнем. Ни для кого не будет секретом, что основной диск «С» нужно обязательно “разделить” на два логических, потому что разделенный диск это «норма компьютерной безопасности», я считаю. Думаю, что комментировать, для чего это нужно делать не стоит. А на внешний диск информацию сохраняю для дубляжа. В общем, долго агитировать не буду, но сохранять данные всё-таки рекомендую.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2