Kaspersky virus removal tool vs drweb cureit ?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Kaspersky virus removal tool vs drweb cureit ?

Сообщение sakkker » 23 дек 2015, 08:54

Я не пользуюсь антивирусным ПО, так как считаю, что если не лазить куда попало и не скачивать подозрительный контент, то антивирусник вовсе не нужен, и оператива целее! Но если есть подозрения, что появился какой-то нестандартный процесс в системе или какие-то подлагивания, то скачиваю прогу для разовой проверки на вирусы kaspersky virus removal tool. Обычно находит вредоносное ПО без проблем и нейтрализует, но однажды он не устранил вирус, пришлось попробовоть drweb cureit. К моему удивлению, он быстренько нашел и удалил троян! К тому же настройки перед проверкой более удобные. А как по-вашему, который из них лучше?
sakkker
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:18

Re: Kaspersky virus removal tool vs drweb cureit ?

Сообщение maidok » 15 янв 2016, 09:13

Утилитой Касперского не пользовался, поэтому не знаю, насколько она эффективна. Что касается утилитки Dr.Web CureIt, то это действительно стоящая вещь: работает быстро и качественно. По поводу «не пользуюсь антивирусным ПО» считаю, что этот вариант годится только для очень опытных пользователей. Вирус можно легко словить даже если «не лазить куда попало», например, в тех же соцсетях. Кроме того, такой экстравагантный подход не годится, когда вся семья пользуется одним компом, и каждый может накосячить. Также наличие установленного антивируса сокращает количество случаев, когда приходится скачивать лечащую утилиту.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Kaspersky virus removal tool vs drweb cureit ?

Сообщение ejik » 02 июн 2021, 18:36

Я бы не утверждал так безапеляционно, что антивирусом не пользуюсь, потому что не лезу куда не нужно. Вы и не заметите, как поймаете вирус, особенно какой-нибудь майнерский троян.
Я каспером пользуюсь уже лет 20 наверное. Перепробовал в самом начале всё. И нортон, и нод32 и прочие. И все лагали, кроме касперского, которого хором осуждали за якобы тормознутость, которая была причиной того, что каспер проверял до семи уровней архивации. И находил вирусы там, где все остальные пропускали. А курейт от Доктора Веба весьма неплохая утилитка была в свое время. И работала качественно. Давно уже ею не пользуюсь, потому что везде ставлю касперского. Он, даже бесплатная версия, весьма надежен.
ejik
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 14:35


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3