как работает avast???

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

как работает avast???

Сообщение Anna.Samoylova » 01 ноя 2015, 08:41

есть небольшой вопрос относительно антивирусов. Дело в том,что всеми любимый и знаменитый касперский стоит денег, а аналоги есть и бесплатные.......Мне хотелось бы узнать,чем вы пользуетесь и какова вероятность, того что бесплатный антивирус хуже платного. Чем они отличаются и стоит ли вообще переплачивать или можно установить бесплатный антивирус???Были ли у вас примеры относительно кражи данных, при использовании какого либо дешевого или бесплатного антивируса???или лучше Касперский? что посоветуете? :D :D :D :D :D
Anna.Samoylova
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:34

Re: как работает avast???

Сообщение maidok » 05 ноя 2015, 08:58

На мой взгляд, по крайней мере в случае Аваста, нет смысла приобретать платную версию для домашнего пользования. Бесплатный avast работает нормально, четко выполняет три основные функции:
- ловит антивири на лету, в процессе работы ПК;
- не пускает их на комп из Сети;
- достаточно качественно проверяет файлы, папки, диски или весь комп по команде пользователя.
Платная профессиональная версия, помимо вышеперечисленных функций, может работать с песочницей и оснащена специальным функционалом для обеспечения безопасности платежных операций в Сети.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: как работает avast???

Сообщение yuliyaskiba » 23 дек 2015, 17:43

Отлично работает Аваст. Сама раньше не верила в то, что бесплатная антивирусная программа может отлично защищать компьютер. Но сейчас уже несколько лет пользуюсь именно этим антивирусником, не плачу ни копейки и очень довольная работой. Аваст прекрасно защищает комп от вирусов. Никаких подозрительных действий не замечала, утечки персональных данных тоже нет. Продлевать его действие можно самостоятельно и бесплатно. Так что, рекомендую не беспокоиться на этот счет. Работайте с Авастом спокойно. Всего доброго.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1