Страница 1 из 1

Windows пишет отправьте сообщение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 11:23
НастяРощина
Долго не могла найти ключи для своего антивируса, и поэтому искала на разных сайтах, после установки, одного из ключей, скаченного с какого то сайта, компьютер начал тормозить, причем, капитально. Аваст написал что ключ не подходит, не тот формат. Ну вообщем, тормозил, он тормозил, пока я на дурную голову не решила его перезагрузить. После перезагрузки, вместо рабочего стола, загружается такая картинка.
_02.jpg
И просит что то оплатить. Я понимаю что это вирус и развод, но как это отключить не знаю. Помогите пожалуйста.

Re: Windows пишет отправьте сообщение

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 06:54
Вальд
Непонятное сообщение. Скрин явно винлокера,типа Troyan.Ransom, причем очень старого, скорее всего - ещё даже не буткита. Это еще надо было постараться его найти. История заражения тоже странновата. Зачем вам ключ на Аваст, если Аваст бесплатен? Или у вас стояла его "типа профессиональная" версия, которая хуже его же бесплатной? Вообще на форуме про винлокеры уже писалось, но не помню, где. Впрочем, к делу:

1. Вам нужно пройти на сайт поддержки Касперского по вот этой ссылке:
http://support.kaspersky.ru/viruses/system/2870#block3

Раскройте п.3 "Программы, блокирующие доступ к ресурсам операционной системы" - это ваш случай. Внимательно прочитайте.

2. Скачайте Kaspersky Rescue Disk в составе которого есть Windows Unlocker по вот этой ссылке:

http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

3. Запишите скачанный образ на CD или DVD, загрузите зараженный компьютер с него и запустите Windows Unlocker
Подробно о том, как загрузить можно почитать вот тут:

http://support.kaspersky.ru/viruses/disinfection/8005#block2

Как пользоваться - пунктом ниже.

Удачи.

Re: Windows пишет отправьте сообщение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:13
НастяРощина
Добрый день. Спасибо за совет. Отвечаю на ваши вопросы.
У меня как оказалось стоял avast internet secuirity. На который позже закончился пробный период, или активация, я до конца, сама до сих пор не поняла. Я стала искать в интернете ключ или файл активации. Как я нашла этот старый вирус, я сама не понимаю. С радостью бы его не находила :D . По поводу вашего совета. Спасибо вам большое, но у меня остался из рабочего только нетбук, на котором нет оптического привода. Может есть какая то возможность, все это сделать как то на флешку? Или как то соеденив два компьютера?

Re: Windows пишет отправьте сообщение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 03:44
yuliyaskiba
Ну это вы схватили вирус, который блокирует операционную систему. Несколько лет назад у меня эта проблема возникала часто, пока не установила антивирусную программу. Самостоятельно избавиться от проблемы вы вряд ли сможете. А в сервисном центре такой баннер убирают в течение 15 минут. Стоит это не очень дорого. Самое главное, ни в коем случае не отправляйте СМС-сообщение. Деньги уйдут мошенникам, а система все равно останется заблокированной. Посоветуйтесь со специалистами по поводу установки хорошего антивируса.

Re: Windows пишет отправьте сообщение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 08:46
Вальд
НастяРощина

Здравствуйте. Прошу прощения, как-то пропустил ваш пост. Если проблема ещё актуальна - вам следует пойти на сайт касперского по вот этой ссылке:

http://support.kaspersky.ru/8092

Там хорошо и пошагово расписан процесс записи Kaspersky Rescue Disk на флешку, процесс загрузки компьютера с этой флешки и процесс диагностики и лечения. Присутствует даже обучающее видео.

И да, как правильно сказала yuliyaskiba - никаких СМС никуда не отправлять! А то я забыл уточнить этот момент, сорри.
И, по поводу Avast – ключ на бесплатную версию выдается прямо при установке антивируса. Действует год. Ключ на профессиональную версию – платный. Его-то вы, видимо, и искали по файлопомойкам (не оскорбление, просто термин такой для сайтов с сомнительным контентом). Просто бесплатная версия время от времени предлагает попробовать бесплатно профессиональную версию себя же. Вот только действует она после этого всего 30 дней, а потом требует её купить. Что у вас, видимо, и произошло.

Надо было просто снести Avast и снова поставить бесплатную версию. С офсайта, естественно.

Re: Windows пишет отправьте сообщение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 18:25
Romansello
Тоже сталкивался с подобной проблемой. Мне помогло восстановление системы, благо точки восстановления у меня были. Попробуйте зайти в безопасный режим и выбрать восстановление системы.
Если нет точек восстановления или эта служба отключена, тогда придется пользоваться антивирусными программами, причем запускать их потребуется с загрузочных флешки или диска.
Чтобы подобных случаев больше не возникало, поставьте себе антивирус Nod32 или Nod64 в зависимости от битности системы.
Есть и более изощренный способ решения проблемы, связанный с командной строкой. Как именно его реализовать я Вам не напишу, т.к. для каждой системы он может быть изложен по разному, но суть его в том, что надо запустить антивирусную программу установленную на устройстве из командной строки.
На будущее советую не отключать службу восстановления системы ни под каким предлогом и не скачивать программы из непроверенных источников, а также сделайте себе палочку-выручалочку в виде загрузочной флешки с необходимым набором утилит и антивирусных программ. Также создайте в планировщике задачу по созданию точек восстановления хотя бы раз в три дня.
По поводу аваста теперь уже ничего хорошего не скажу... Смените его на другой антивирус, т.к. в последнее время он начал слишком много пропускать всякой всячины, кстати касперский тоже в этом плане не ахти.