Антивирус, какой вариант самый безопасный

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Антивирус, какой вариант самый безопасный

Сообщение Leona.K » 24 окт 2014, 21:46

Вы знаете сегодня в интернете огромное количество антивирусов которые так сказать готовы обеспечивать безопасность вашего компа по самым последним технологиям и системам защиты от взлома, однако меня интересует какие именно антивирусы на ваш взгляд являются самыми безопасными для использования на компе. К тому недавно скачивала демо версию Нортон и честно говоря не совсем приятно когда на покупку сама компания подталкивает, пишет якобы о попытке взлома, и это при том что я выхожу в интернет через шлюз сервера.
Leona.K
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:40

Re: Антивирус, какой вариант самый безопасный

Сообщение Вальд » 27 окт 2014, 09:43

"Вы знаете", самый безопасный - это правильно настроенный.
"Вы знаете", а на форуме есть поиск. Вот, к примеру:

Платный или бесплатный антивирус?

http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=846&p=2858&hilit=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81#p2858

"Вы знаете", количество запятых в посте, вообще-то, неограничено. А запятые повышают удобочитаемость текста. Который, в случае отсутствия оных запятых, превращается в трудновоспринимаемый поток сознания.

"Вы знаете", но многие подключены к Интернету "через шлюз сервера". Но это отнюдь не гарантия отсутствия сетевых атак. Если же имелось ввиду, что вы под серым IP за NAT - то так и надо писать. Впрочем, последнее тоже вовсе не панацея, есть нюансы.

А Нортон - прога с именем и репутацией. Многие (умеющие связно излагать свои мысли и правильно их аргументировать), отзываются положительно об этой программе.

"Вы знаете", если вас так уж беспокоит именно потенциальный взлом вашей системы, то стоит обратить внимание на настройки фаейрволла/брандмауэра. Можно ещё дополнительно поставить какую-нибудь прогу для контроля портов.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2