Windows 10

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Re: Windows 10

Сообщение Вальд » 04 фев 2015, 12:22

blacorr,

Ох и героическая же ты личность, однако :) Раз ты уже отважился потестить новое "враждебное чудо техники" (у меня на такое нервов не хватит, честно), то можно подкинуть тебе пару вопросов?

1. Как оно ставится? В традициях 7 и 8 откусывает кусочек винта под скрытый раздел под свой загрузчик?
2. Аналог ERD тоже ставится вместе с системой (как в 8-ке)? В смысле - средства восстановления интегрированы в сам дистриб?
3. А не тестил ли ты, случаем, заодно её и на вшивость в плане сети? Вечная ахиллесова пята новых винд - совместимость с другими версиями по локалке и вечная проблема c VPN по PPTP и PPPoE?

Особенно про сеть интересует. Легенды гласят, что проблемы с VPN началась ещё с XP, но я лично ни разу не видел, зато с 7 и 8 - нахлебался полной ложкой. Нужно ли опять запасаться валерианкой и коньяком, вот в чём вопрос. Ну, а проблемы с совместимостью ПО и поддержкой железа - этим нас уже не испугать, чо...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Windows 10

Сообщение yuliyaskiba » 22 фев 2015, 11:29

Если честно, то я еще и с восьмеркой то работать не начинала. До сих пор на всех ноутбуках установлена Win7. А вы уже ведете речь о десяточке. Удивили немного. Разве есть необходимость так часто выпускать новые версии продукта? Представляю какие деньги тратятся на разработку и тестирование программы. Каковы же основные отличия восьмой и десятой версии? Что будет предпочтительнее (по предварительным прогнозам)? И будет ли иметь успех новая версия у пользователей? Что же, подождем эту новинку с удовольствием.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Windows 10

Сообщение Вальд » 23 фев 2015, 12:01

yuliyaskiba

А чего тут удивительного? Знаете, есть старый анекдот:

Идут два карманника "на дело", вдруг один из них останавливается возле киоска и покупает женский журнал о моде.Другой его спрашивает:

- Ты чего, сдурел? Зачем тебе эта фигня?
- Ну, должен же я знать, где в новой одежде будут карманы? :lol:

У тех, кто в этом топике обсуждает новую, ещё толком не вышедшую винду, интерес такой же. К нам же побегут потом пользователи, клиенты или даже просто соседи-знакомые со всеми головняками, которые им подкинет новая винда. Вот и интересуемся заранее, с чем её едят.

Да и вообще, всё новое в IT-мире интересно, иначе мы все общались бы на других ресурсах на другие темы. Интернет не только из котиков состоит. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Windows 10

Сообщение Вальд » 23 фев 2015, 12:10

free_fingers.jpg
free_fingers.jpg (55.05 KiB) Просмотров: 2592
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Пред.

Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron