Страница 1 из 1

Что вы думаете по поводу windows 10

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:07
Dariya.Kapatina
Вы знаете совсем недавно в интернете появилась информация о том что в скором будущем в интернете и магазинах появится лицевая копия первого системного обеспечения windows 10. По утверждению авторов самого проекта данная система будет обеспечивать отличную работу оборудования и даже утверждается что 10 сможет до 2020 года заменить так сказать даже самую популярную сегодня виндовс 7. Вот мне и интересно было бы узнать ваше мнение по поводу данной системы , внешне она смахивает на сборку элементов из ХП , 7 и 8.

Re: Что вы думаете по поводу windows 10

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:10
Вальд
Новости по поводу новой Windows 9 (10) на мой взгляд так же запутаны, как и в своё время по поводу Vista (Longhorn). Время от времени я отсматриваю новостные ленты и заглядываю во всякие там microsoft technet. Пиарятся товарищи. Т.е специально нагоняют туману, переносят даты выхода, меняют название и номер версии. Интригуют, короче.

Пока по оф. данным, тотальное пришествие 8.2 более-менее точно - весной. А новая Винда - "ориентировочно" весной.

Попробую поиграть в предсказателя. Новая Windows:

1. Будет иметь охренительные проблемы с совместимостью программ.
2. Проблемы с драйверами на все периферийные устройства.
3. С сетевыми подключениями,особенно по VPN на всех протоколах от PPPoE до L2TP. Глючить традиционно будет DHCP и DNS на этапе определения адреса компа и\или назначения ему адреса.
4. Будет иметь "новую версию ядра" , последовательно анонсированную сначала для Win Vista, потом для win 7, Win 8 и Win 8.2.
5. Измененные элементы GUI вгонят в ужас пользователей.
6. Изменённые инструменты администрирования вгонят в ужас "одминов".
7. Всё большее количество функций будет завязано на онлайн-регистрацию в Microsoft.Net и требовать Интернета.
8. В новой версии ОС будет ещё больше кособоких попыток собезъянничать элементы альтернативных систем, таких, как Linux и Mac OS. Помните разграничение в Win 7-8 прав пользователей? Ни хрена не помогло в плане безопасности, зато теперь даже блокнот нужно открывать "от имени адмнистратора, Аминь!". :lol:

Единственное, что немного утешает - шквал рекламаций и исков по поводу "новогоещёболеереволюционного" интерфейса, возможно, сыграл свою роль. И очумелые ручки дизайнеров, логистов и спецов по юзабилити на этот раз попридержали.

Win-9.jpg
Technical Preview от 1-го числа.
Win-9.jpg (98.18 KiB) Просмотров: 4389


А вообще - гадать не имеет смысла. Выпустят - увидим. Всё равно это на год-два, до Windows 3000, или Windows 11 или Windows Apocalypse, или как оно там будет называться... :lol:

Мне, если честно, даже лень разбираться, что выйдет - 9 или 10 и подлинный ли скрин с презентации от 1-го числа я нарыл в сети. Задолбали затейники из MS. Всё , что мне интересно - будет ли выплолнятся правило "через одну". В смысле - версии ОС от MS, корявая-хорошая-корявая-хорошая.

Re: Что вы думаете по поводу windows 10

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 09:21
Игорь
Меня больше всего рассмешила история с названием новой ОС. Оказывается, "обозвали" Windows "десяткой" не по маркетологическим, а по чисто утилитарным соображениям. Вот ответ Microsoft на вопрос о цифрах 9 и 10:
Изображение
Получается, что изменение номера ОС должно повысить совместимость новых "окон" с "древним" программным обеспечением, которое может перепутать Windows 9 с Windows 95 или 98. :-)
Впрочем, такое объяснение может оказаться очередным мифом, ведь "внутри" Windows нумеруется как NT с "кучей цифирек"...

Re: Что вы думаете по поводу windows 10

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 12:45
Вальд
Игорь

От те на! Я-то так понял, что чисто маркетологи бушуют, пока санитары отвернулись. :lol: Такой вариант мну в голову даже не пришёл. Плюс тебе за настырность в поиске матчасти, дружище! :D Кстати, вполне возможно, что ты прав, по поводу мифов (вспомнить "проблему 2000", после которой нам всем, якобы крышка. Уже 14 лет, как... :lol: )Та же Windows 7 "по-правильному" Windows NT 6.1 будет.

Кстати, немалая доля моих наездов на "новые-и-ещё-более-революционные" продукты от Microsoft вызваны как раз тем, что "внутри" я особых изменений не вижу. Те же службы (меняются только названия), те же разделы реестра и ключи в них (у меня куча старых ключиков, писанных ещё под XP, на всякие там полезности, без вопросов импортируются и в Win 7). Это, конечно, мнение дилетанта, по большому счёту, к ядру я сильно не лез (умелки ещё прокачать надо :))но тем не менее...

Re: Что вы думаете по поводу windows 10

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 12:49
Вальд
это я про ветки, вроде HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT вспомнил по ассоциации...